কলকাতা : এনা সাহাকে আমরা সাধারণত মিষ্টি স্বভাবের নরম মনের একটি মেয়ের চরিত্রে দেখে এসেছি । তবে এই মহালয়ায় একেবারে আলাদা রূপে ধরা দেবেন তিনি । নিজের প্রযোজনাতেই এই মহালয়ার দিন একটি বিশেষ উপস্থাপনা করতে চলেছেন অভিনেত্রী ও প্রযোজক এনা ।
এনা ছাড়াও এই বিশেষ উপস্থাপনায় থাকছেন গৌরব । তাঁকে দেখা যাবে দুর্গা হিসেবে । হ্যাঁ, এখানে দুর্গা একজন পুরুষ । এবং অসুর হিসেবে থাকছেন দীপায়ন ঘোষ ।
![Ena Saha in Mahalaya](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/img-20200915-wa0007_1509newsroom_1600159421_980.jpg)
সমস্ত নারীশক্তি কেন্দ্রীভূত হয় মা দুর্গার মধ্যে । কঠোর তপস্যা করে ব্রহ্মার থেকে বর পায় মহিষাসুর, তাঁকে কোনও পুরুষই পরাজিত করতে পারবে না । তখন সব দেবতারা তাঁদের সমস্ত শক্তি দিয়ে তৈরি করেন দেবী দুর্গাকে । এই দেবী দুর্গাই মহিষাসুরকে বধ করে হয়ে ওঠেন মহিষাসুরমর্দিনী । ছোটবেলা থেকে এই গল্প আমাদের সকলেরই জানা । দুঃখের কথা হল এই যে, দেবীরূপে নারীকে পুজো করা হলেও, সমাজ কি নারীকে সেই সম্মান দেয় ?
এই বিষয়টিকে নিয়েই এবারের মহালয়ার উপস্থাপনা এনার । দেখানো হবে, রাতেরবেলায় কাজ সেরে বাড়ি ফেরা এক নারী কীভাবে হেনস্থা হচ্ছে এই সমাজের বুকে । পরিচালক অমিত আমাদের বলেন, "গত দু'বছর ধরে এই কাজটা নিয়ে ভাবনাচিন্তা চলছে । এনা আমার বন্ধু । ওকে এবং ওঁর প্রযোজনা সংস্থা জারেক এন্টারটেইনমেন্টকে ধন্যবাদ জানাতে চাই । ধন্যবাদ জানাতে চাই রাজ্জামুল হক, সৌরভ সিংহ রায় এবং ভাস্কর্য শিল্পী সনাতন রুদ্রকে ।"
![Ena Saha in Mahalaya](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/img-20200915-wa0006_1509newsroom_1600159421_785.jpg)