শিলিগুড়ি, 19 মার্চ : হোলির পরের দিনই দু‘টি অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়াল শিলিগুড়িতে । একটি ঘটনা ঘটেছে শিলিগুড়ি সংলগ্ন বাগডোগরার গোঁসাইপুর এলাকায়। আর অন্যটি শিলিগুড়ি সংলগ্ন ফুলবাড়ির পূর্ব ধনতলা এলাকায় (Fire In Siliguri)।
শনিবার সকালে বাগডোগরায় একটি ফার্নিচারের দোকানে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। কাঠ ও প্লাস্টিকের আসবাবপত্র থাকায় মুহূর্তে আগুন ভয়াবহ আকার ধারণ করে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় বাগডোগরা থানার পুলিশ ও দমকল। দমকলের দু‘টি ইঞ্জিন আড়াই ঘণ্টার প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তবে দমকল আধিকারিকদের সন্দেহ শর্ট সার্কিট থেকে ওই অগ্নিকাণ্ডটি ঘটেছে বলে অনুমান। আসল কারণ খুঁজতে তদন্তে নেমেছে দমকল বিভাগ ও পুলিশ।
অন্যদিকে, এদিন সকালে ফুলবাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে একটি কাঠের মিলে আগুন লাগানোর অভিযোগ উঠেছে। ভস্মীভুত হয়ে যায় কাঠের মিলটি। মিলের মালিক অভিজিৎ সরকারের অভিযোগ, কাঠের মিলের কর্মরত নিরাপত্তারক্ষীকে মারধর করে মিলে আগুন ধরিয়ে দেয় দুষ্কৃতীরা।
আরও পড়ুন : কান্দির ফলের বাজারে আগুন, পুড়ল 15 দোকান
দুই অগ্নিকাণ্ডের ফলে প্রায় কোটি টাকার সম্পত্তি নষ্ট হয়েছে বলে দাবি মালিকদের।