কলকাতা, 18 ডিসেম্বর : আইপিএস সংঘাতের মধ্যেই ফের রাজ্যের মুখ্যসচিব ও ডিজিপি-কে তলব কেন্দ্রের । স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের তরফে তাঁদের দিল্লিতে তলব করা হয়েছে । রাজ্যের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে মুখ্যসচিব ও ডিজিপি-কে তলব করা হয়েছে । পাল্টা নবান্নের তরফে জানানো হয়েছে, কোরোনা পরিস্থিতিতে দিল্লি যাওয়া সম্ভব নয় ।
আরও পড়ুন : নাড্ডার কনভয়ে হামলা : মুখ্যসচিব ও ডিজিকে দিল্লি তলব স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের
তিন আইপিএসকে ডেপুটেশন পোস্টিং দেওয়া নিয়ে কেন্দ্র-রাজ্য সংঘাত তুঙ্গে । এরই মধ্যে রাজ্যের মুখ্যসচিব ও ডিজিপিকে আবারও তলব করল স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক । আজ বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত তাঁদের সময় দেওয়া হয়েছে । মুখ্যসচিব ও ডিজিপি সরাসরি যাবেন না বলে বার্তা দেওয়া হয়েছে রাজ্যের তরফ থেকে । সূত্রের খবর, পরিবর্তে ভিডিয়ো কনফারেন্সের প্রস্তাব দিয়েছে রাজ্য সরকার । তবে রাজ্যের এই প্রস্তাব কেন্দ্র মানবে কিনা তা অবশ্য জানা যায়নি ।
আরও পড়ুন : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের তলব, যাচ্ছেন না মুখ্যসচিব ও ডিজি
গত 12 ডিসেম্বর প্রথমবার তলব করেছিল কেন্দ্র । 14 ডিসেম্বর সাক্ষাৎ করার কথা ছিল তাঁদের । কিন্তু তার আগেই রাজ্যের মুখ্যসচিব আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রককে চিঠি লিখে জানিয়ে দেন, তাঁদের পক্ষে দিল্লি যাওয়া সম্ভব নয় । রাজ্য সরকার ঘটনাটি নিয়ে তদন্ত করছে ও সার্বিক ব্যবস্থা নিচ্ছে । এর পর রাজ্যের তিন আইপিএসকে ডেপুটেশনে কাজের জন্য আমন্ত্রণ জানায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক । এই তিন আইপিএস বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জে পি নাড্ডার নিরাপত্তার দায়িত্বে ছিলেন । রাজ্য সরকারের আপত্তিকে মান্যতা না দিয়ে গতকাল তিন আইপিএসকে পোস্টিং দেয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক । যাকে কেন্দ্র করে চাপানউতোর তুঙ্গে ।