দিল্লি, 9 নভেম্বর : প্রতিরক্ষা গবেষণা ও উন্নয়ন সংস্থা (DRDO) সম্প্রতি এক প্রযুক্তি তৈরি করেছে । এই প্রযুক্তির সাহায্যে কোনও বাসে আগুন লাগলে তা মাত্র 30 সেকেন্ডের মধ্যে সনাক্ত করে 60 সেকেন্ড বা 1 মিনিটের মধ্যে নিবিয়ে ফেলা সম্ভব । DRDO-র এই টিমকে এধরনের অনন্য প্রযুক্তি তৈরির জন্য সোমবার অভিনন্দন জানালেন কেন্দ্রীয় সড়ক পরিবহন মন্ত্রী নীতিন গড়করি ।
কেন্দ্রীয় মন্ত্রী আজ এক টুইট করে সে কথা জানিয়ে বলেন, "DRDO একটি অনন্য প্রযুক্তি উদ্ভাবন করেছে যা 30 সেকেন্ডের মধ্যে একটি যাত্রীবাহী বাসে আগুন সনাক্ত করবে এবং 60 সেকেন্ডের মধ্যে তা নিবিয়ে ফেলতে পারবে । আজ প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংহের সঙ্গে তাঁদের ডেমনেশস্ট্রেশন দেখলাম৷ "
মানুষের জীবনরক্ষাকারী এই প্রযুক্তির জন্য তিনি DRDO প্রশংসা করে ফের টুইট করে বলেন, "আমি এই গুরুত্বপূর্ণ প্রযুক্তির বিকাশের জন্য DRDO-কে অভিনন্দন জানাই । এই আবিষ্কারকে কাজে লাগানো হলে তা মানুষের জীবনকে সুরক্ষিত করবে । বিশেষ করে স্কুলবাস ও দূরপাল্লার স্লিপার বাসে
যাত্রীদের জীবন সুরক্ষিত হবে । "