राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

कांग्रेस में शामिल बसपा विधायक गुढ़ा का बड़ा बयान, कहा- UP से आने वाले प्रभारी मंत्रियों ने लूट मचा रखी है - प्रभारी मंत्रियों पर गंभीर आरोप

6 विधायकों के कांग्रेस में जाने के बाद बसपा में घमासान मचा हुआ है. वहीं, इस घमासान की सियासी गलियारों में चर्चा भी जोरों पर है. इसी बीच कांग्रेस में शामिल हुए बसपा विधायक राजेंद्र गुढ़ा ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा है कि यूपी से आने वाले प्रभारी मंत्रियों ने लूट मचा रखी है. वह हर काम में पैसा खाने की सोचते हैं...राजस्थान में एक-एक विधानसभा क्षेत्र की बोली छुड़वाते हैं.

jaipur news, राजस्थान की खबर

By

Published : Sep 23, 2019, 9:02 PM IST

जयपुर.रविवार यानी 22 सितंबर को बसपा की बैठक के दौरान मारपीट के मामले में राजेंद्र गुढ़ा ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा है कि बसपा पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं में अनदेखी करने की पीड़ा है. उन्हें पता है कि बाहर से आने वाले यूपी के प्रभारी मंत्रियों ने लूट मचा रखी है. इसने बसपा का मूवमेंट खत्म कर दिया है. कई लोगों का जीवन भी खराब कर दिया है.

कांग्रेस में शामिल बसपा विधायक गुढ़ा का सनसनीखेज बयान

सोमवार को मीडिया से बात करते हुए राजेंद्र गुढ़ा ने कहा कि बसपा पार्टी में डूंगरराम गेदर जैसे ऐसे लोग भी हैं, जिन्होंने पार्टी को पूरा जीवन दे दिया, शादी तक नहीं की. हम लोग कांशीराम से प्रभावित होकर बसपा में आए थे. लेकिन यूपी से आने वाले प्रभारी मंत्रियों के सबकुछ पैसा है. इसी को लेकर नाराजगी है.

पढ़ें : CBSE ने 4 महीने पहले किए सैंपल पेपर जारी, ऐसे कर सकते हैं डाउनलोड

उन्होंने कहा कि यूपी से आने वाले प्रभारी मंत्री राजस्थान के एक-एक विधानसभा क्षेत्र की बोली छुड़वाते हैं कि किस विधानसभा क्षेत्र में कितने सिविल कास्ट के वोट हैं और उसी के अनुसार उनका पैसा तय किया जाता है. राजेंद्र गुढ़ा ने कहा कि विधानसभा में भी मैंने यह बात रखी थी कि जब तक यूपी वालों का हस्तक्षेप राजस्थान की राजनीति में बसपा में रहेगा तब तक यहां बसपा का मूवमेंट आगे नहीं बढ़ सकता. इसी तरह के मारपीट के रिजल्ट सामने आएंगे.

गौरतलब है कि रविवार को जयपुर में हुई बसपा की बैठक में बवाल देखने को मिला था. इस बवाल के दौरान नौबत मारपीट तक पहुंच गई थी. कार्यकर्ताओं में लात घूंसे तक चले. वहीं, मारपीट करने वाले बसपा नेताओं के खिलाफ मुकदमा भी दर्ज किया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details