दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

नगर निगम ने वसंतकुंज में बनाई नेकी की दीवार, RWA भी निभा रही है अहम भूमिका - दिल्ली वसंत कुंज स्थानीय आरडब्ल्यूए

दक्षिणी दिल्ली नगर निगम ने वसंत कुंज में नेकी की दीवार बनाई गई. स्थानीय आरडब्ल्यूए भी इसमें अपनी भूमिका निभा रही है. इस कड़ाके की सर्दी में लोगों को गर्म कपड़े और उनकी जरूरत का सामान मिल सके, इसे ध्यान में रखते हुए यह नेकी की दीवार बनाई गई है.

South Delhi Municipal Corporation built Neki Ki Diwar
वसंत कुंज में नेकी की दीवार

By

Published : Jan 20, 2021, 10:45 AM IST

नई दिल्ली:वसंत कुंज के बी एंड फाइव सिक्स के गेट के बाहर यह दीवार बनाई गई है. जहां पर यहां के रहने वाले लोग अपने घर का वह सामान यहां पर रख देते हैं, जो उनके काम का नहीं होता है और जिन सामानों से लोगों का भला हो सके. गर्म कपड़े हों या खिलौने या कॉपी-किताब सब कुछ यहां पर रखा जाता है. जिससे कि जरूरतमंद लोग यहां पर आते हैं और सामान लेकर चले जाते हैं. इसके लिए ना तो कोई रोक-टोक है ना कोई एजेंसी है. स्थानीय आरडब्लूए और आसपास के लोग गरीबों की मदद कर रहे हैं.

वसंत कुंज में नेकी की दीवार
ये भी पढ़ें:-दिल्ली विधानसभा को मिलने वाली है नई पहचान, इमारत के ऊपर लगेगा अशोक स्तंभ

अभी कड़ाके की सर्दी पर रही है, ऐसे मे कई गरीब लोगों के पास तन ढंकने के लिए कपड़े या गर्म कपड़े नहीं होते हैं. ऐसे में उन लोगों के लिए ये नेकी की दीवार काफी कारगर साबित होगी. वसंतकुंज पॉश इलाका है और यहां के रहने वाले लोग इस नेकी की दीवार पर अपने घर का यूजलेस समान रख जाते हैं. जरूरतमंद यहां आकर अपनी जरूरत का समान ले जाते हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details