ऋषिकेश:शहरी विकास निदेशालय की टीम हरिद्वार बाईपास मार्ग पर स्ट्रीट लाइट और कूड़ा कलेक्शन वाहनों की खरीद में अनियमितता के मामले की जांच के लिए पहुंची. टीम ने खरीद से संबंधित पत्रावलियों को कब्जे में लेकर स्ट्रीट लाइटों का निरीक्षण भी किया. अपर निदेशक शहरी विकास ललित नारायण मिश्रा ने दावा किया 10 दिन के भीतर मामले की जांच पूरी कर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी.
अनियमितता की शिकायत पर जांच के लिए पहुंची शहरी विकास निदेशालय की टीम, संबंधित पत्रावलियों को खंगाला - RISHIKESH MUNICIPAL CORPORATION
शहरी विकास निदेशालय की टीम ने अनियमितता की मौके पर जांच की. पत्रावलियों को कब्जे में लेकर टीम ने निरीक्षण किया.
![अनियमितता की शिकायत पर जांच के लिए पहुंची शहरी विकास निदेशालय की टीम, संबंधित पत्रावलियों को खंगाला team of Urban Development Directorate arrived for investigation](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/09-11-2024/1200-675-22859530-thumbnail-16x9-pic-n-n.jpg)
By ETV Bharat Uttarakhand Team
Published : Nov 9, 2024, 6:57 AM IST
गौर हो कि शहरी विकास निदेशालय की टीम नगर निगम में अनियमितता की जांच के लिए पहुंची. टीम ने बाईपास स्ट्रीट लाइट और कूड़ा कलेक्शन वाहनों की खरीद में अनियमितता की बारीकी से जांच की. हरिद्वार बाईपास मार्ग पर निरीक्षण के दौरान अपर निदेशक ललित नारायण मिश्रा ने बताया कि निदेशालय को खरीद में अनियमितता की शिकायत मिली थी. मामले को गंभीरता से लेते हुए निदेशालय स्तर पर जांच कमेटी का गठन किया गया था. कमेटी की टीम इससे पहले भी एक निरीक्षण कर चुकी है. स्ट्रीट लाइट और कूड़ा कलेक्शन वाहनों की खरीद से संबंधित पत्रावलियों को कब्जे में लेकर उनका बारीकी से परीक्षण किया जा रहा है.
अपर निदेशक ने बताया कि अनियमितता का यह मामला साल 2023 का है, जिसकी जांच अभी मध्य में पहुंच चुकी है. महज 10 दिन के भीतर जांच पूरी होने की संभावना है. इसमें किसी भी तरह की वित्तीय अनियमितता की पुष्टि होती है, तो संबंधित दोषी के खिलाफ अग्रिम कार्रवाई की जाएगी. टीम में शहरी विकास विभाग के अधीक्षण अभियंता रवि पांडे शामिल रहे. मौके पर नगर आयुक्त शैलेंद्र सिंह नेगी, अधिशासी अभियंता दिनेश उनियाल, सहायक नगर आयुक्त रमेश रावत आदि मौजूद रहे.
पढ़ें-जिला पंचायत पौड़ी में सेवारत कनिष्ठ अभियंता निलंबित, वित्तीय अनियमितताओं समेत लगे कई गंभीर आरोप