नई दिल्ली: देशभर में लोग सेहतमंद कैसे रहें इसको लेकर केंद्र सरकार समय- समय पर फिट इंडिया मूवमेंट चला रही है. इसी कड़ी में रविवार को केंद्रीय खेल मंत्री मनसुख मंडाविया ने फिट इंडिया के तहत तालकटोरा स्टेडियम में साइकिलिंग के जरिए लोगों को फिट रहने का संदेश दिया. इस मौके पर उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी लोगों में बढ़ रही ओबेसिटी पर चिंता जताई है. साथ ही अपील की है कि वह ज्यादा से ज्यादा साइकिलिंग करें और फिट रहें.
केंद्रीय खेल मंत्री ने कहा, फिट इंडिया मूवमेंट की शुरुआत 29 अगस्त, 2019 को प्रधानमंत्री मोदी द्वारा की गई थी. इसका उद्देश्य फिटनेस को हमारे दैनिक जीवन का अभिन्न अंग बनाना है. साथ ही इसे व्यवहार में बदलाव लाना और शारीरिक रूप से अधिक सक्रिय जीवनशैली की ओर बढ़ाना है. इस मुहिम से जुड़कर देश में हजारों की संख्या में लोग 'संडे रन साइकिलिंग' हर सप्ताह मनाते हैं, जिसकी थीम अलग-अलग होती है.
उन्होंने कहा, मुझे आज खुशी हो रही है कि FICCI, ASSOCHAM के साथ 23 इंडस्ट्रीज के समूहों ने स्वयं उत्साहित होकर के संडे रन साइकिलिंग करके फिट इंडिया के तहत साइकिलिंग की है. देश की हर नागरिक स्वस्थ्य रहे यह समय की मांग है. देश के नागरिक स्वस्थ्य होंगे तो सोसाइटी स्वस्थ्य होगी. स्वस्थ समाज ही विकसित भारत का सपना को साकार कर सकता है, इसलिए हम सब लोग फिट रहने के लिए संडे साइकिलिंग करके प्रधानमंत्री के फिट इंडिया मूवमेंट के साथ जुड़े हैं.