उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

अमेठी में राजपूत करणी सेना की एंट्री, राष्ट्रीय अध्यक्ष महिपाल सिंह ने बीजेपी प्रत्याशी को हराने के लिए दिलाई शपथ - Rajput Karni Sena in Amethi - RAJPUT KARNI SENA IN AMETHI

राजपूत करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष महिपाल सिंह अमेठी (Lok sabha election 2024) पहुंचे. इस दौरान उन्होंने बीजेपी प्रत्याशी के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है.

राष्ट्रीय अध्यक्ष महिपाल सिंह ने दिलाई शपथ
राष्ट्रीय अध्यक्ष महिपाल सिंह ने दिलाई शपथ (फोटो क्रेडिट : Etv Bharat)

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : May 16, 2024, 5:22 PM IST

मीडिया से बातचीत करते राजपूत करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष महिपाल सिंह (वीडियो क्रेडिट : ETV Bharat)

अमेठी :जिले की राजनीति में बीजेपी और कांग्रेस के चुनावी रण में करणी सेना की इंट्री हो गई है. राजपूत करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष महिपाल सिंह ने बीजेपी प्रत्याशी के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. अमेठी में राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष ने बीजेपी प्रत्याशी को हराने के लिए पदाधिकारियों को मां भवानी की शपथ दिलाकर उन्हें गांव-गांव जाकर बीजेपी के विरोध में मतदान करने की अपील की. इस दौरान वह बीजेपी सरकार पर हमलावर दिखे.

राजपूत करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष महिपाल सिंह मकराना ने बीजेपी के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. बुधवार को करणी सेना के अध्यक्ष अमेठी के शादीपुर गांव स्थित भैरव बाबा मंदिर परिसर पहुंचे. शादीपुर गांव भाले सुल्तान क्षत्रियों का गढ़ है. यहां सेना के अध्यक्ष ने पदाधिकारियों और क्षत्रिय समाज के लोगों के साथ बैठक की. इस दौरान करणी सेना के अध्यक्ष ने वहां मौजूद लोगों को शपथ दिलाई.

उन्होंने कहा कि जो लोग हमारी बहन-बेटियों की इज्जत नहीं कर रहे हैं, जो लोग संसद में होकर महिलाओं के खिलाफ टिप्पणी करने वालों के विरोध में नहीं उतर रहे हैं, हम लोग इस बार संसद के चुनाव में उनका विरोध करेंगे. इस चुनाव में उन लोगों को मुंहतोड़ जवाब देंगे. इस दौरान उन्होंने कहा कि आप लोग भैरव बाबा मंदिर में मां भवानी की शपथ लीजिए कि ऐसे लोगों को मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा. सब लोग गांव गांव जाकर लोगों से मिलकर इनके खिलाफ मतदान करने के लिए एकजुट हो जाइए.

राजपूत करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष महिपाल सिंह ने आरोप लगाते हुए कहा कि यह सरकार सवालों एवं खासकर क्षत्रिय समाज के हित में कार्य नहीं कर रही हैं. उन्होंने दीपक सिंह पर हुए मुकदमे पर भी बयान दिया है. उन्होंने कहा कि चुनाव बाद यदि यह मुकदमा समाप्त नहीं होता है तो अमेठी में हम लोग भारी संख्या में इकट्ठा होकर इसका जवाब देंगे.

यह भी पढ़ें : सुखदेव सिंह गोगामेड़ी हत्याकांड: हरियाणा और राजस्थान में 30 से अधिक जगहों पर NIA की छापेमारी

यह भी पढ़ें : देश में बैन तुर्की की जिगाना पिस्टल से हुई गोगामेड़ी की हत्या, पाकिस्तान के रास्ते गैंगस्टर्स को मिल रही खेप, कीमत जानकर रह जाएंगे हैरान

ABOUT THE AUTHOR

...view details