रांची: राज्य के सबसे बड़े अस्पताल रिम्स में इंटरनेट सर्वर डाउन होने के कारण अस्पताल आने वाले गरीब मरीजों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. रिम्स में सोमवार सुबह से ही सर्वर डाउन है. जिसके कारण एमआरआई, सीटी स्कैन, एक्स-रे जैसी सभी व्यवस्थाएं ठप हो गई हैं. इंटरनेट सर्वर डाउन होने के कारण काउंटर पर पर्चियां भी नहीं मिल रही हैं.
काउंटर पर इंतजार कर रहे मरीज ने बताया कि पिछले तीन घंटे से लोग पर्ची कटाने के लिए काउंटर पर खड़े हैं, लेकिन सर्वर डाउन होने का हवाला देकर लोगों को वापस भेज दिया जा रहा है.
जल्द इंटरनेट सेवा बहाल करने की गुहार
बंगाल से आए एक मरीज ने बताया कि उन्हें डॉक्टर ने सोमवार को बुलाया था लेकिन जब वह आज यहां पहुंचे और पर्ची कटाने के लिए काउंटर पर जा रहे थे तो उन्हें दोबारा वापस भेज दिया गया. हर दिन कोलकाता से रांची आना उनके लिए संभव नहीं है, इसलिए उन्होंने अपनी समस्या बताते हुए प्रबंधन से जल्द से जल्द इंटरनेट सेवा बहाल करने का अनुरोध किया है, ताकि लोगों को राहत मिल सके. अस्पताल आये अन्य मरीजों ने बताया कि कई मरीज सुबह से खड़े थे और घंटों इंतजार करते-करते थक गये, जिसके कारण वे काउंटर के पास जमीन पर बैठ गये.
दूसरे राज्यों से भी मरीज पहुंचते हैं रिम्स