पानीपत: हरियाणा के पानीपत में मानव तस्करी का सनसनीखेज मामला सामने आया है. आटा गांव में 21 वर्षीय युवती मानव तस्करों के जाल में फंस गई. एजेंट ने युवती को जर्मनी भेजने के नाम पर बंधक बनाया और एक साल तक उसके परिजनों से बात तक नहीं करवाई. युवती की मां ने कहा कि वो एक अनजान नंबर से सिर्फ 30 सेकंड फोन करती है और कहती है कि मैं ठीक हूं. बाद में बात करूंगी.
पानीपत में मानव तस्करी: युवती की मां का दावा है कि मानव तस्करों ने उनकी बेटी को गोआ में डांसर बना दिया है. दरअसल, एजेंट की पत्नी युवती की मां के पास सूट सिलवाने आती थी. उसने ही युवती को जर्मनी भेजने और किसी कंपनी में नौकरी लगवाने का झांसा दिया था. परिजनों ने अपना घर और जमीन बेचकर पैसे एजेंट को दे दिए. इसके बाद एजेंटों ने उसे बंधक बना लिया. परिवार को एडिट की हुई फोटो भेज दी.
एजेंटों पर बंधक बुनाने का आरोप: युवती की मां के मुताबिक जो तस्वीर आरोपियों ने उनके पास भेजी है. वो कह रहे हैं कि ये जर्मनी की फोटो है, लेकिन परिजनों को एक फोटो के अलावा कोई और फोटो या वीडियो नहीं मिला. परिजनों को शक है कि उनकी बेटी को अवैध धंधों में धकेला गया है. मामले की शिकायत परिजनों ने पानीपत एसपी से की है. एसपी ने आश्वासन दिया कि वो मामले की जांच करेंगे.
विदेश भेजने का दिया था लालच: पीड़िता की मां ने बताया कि वो सूट टेलर का काम करती है. उसके पास अक्सर जींद जिले के गांव कालवा की रहने वाली मोनिका सूट सिलवाने आती थी. एक बार उसने कहा कि उसका पति योगीराज बच्चों को विदेश भेजता है और अच्छी कंपनियों में नौकरी लगवाता है. वो उसकी बेटी को विदेश भेजकर कंपनी में नौकरी लगवा देगा. महिला ने पति के अलावा यमुनानगर जिले के गांव कलेवर की रहने वाली रेणु से उसकी मुलाकात करवाई.