चरखी दादरी: 26 जनवरी को चरखी दादरी के एक निजी स्कूल में गणतंत्र दिवस समारोह के बाद बंद कमरे में छात्रों की पिटाई को लेकर अभिभावकों में आक्रोश है. बुधवार को आक्रोशित अभिभावकों ने ग्रामीणों के साथ मिलकर स्कूल में ताला जड़ दिया है. ग्रामीणों के रोष को देखते हुए स्कूल चेयरमैन (पूर्व विधायक) राव बहादुर सिंह स्कूल पहुंचे और हाथ जोड़कर गलती मानी. इसके बावजूद ग्रामीण पुलिस कार्रवाई की मांग पर अड़े हुए हैं.
क्या है अभिभावकों का आरोपःचरखी दादरी केगांव मंदोला स्थित एक निजी स्कूल में गणतंत्र दिवस समारोह के बाद 12-13 छात्रों को कमरे में बंद शिक्षकों ने डंडों से जमकर पिटाई की. पिटाई के बाद बच्चे जब घर गये तो उन्होंने स्कूल में पिटाई की बात बताई. बुधवार को अभिभावकों ने स्कूल के बाहर छात्रों के शरीर पर पिटाई के निशान दिखाए.
स्कूल प्रबंधन का आरोपःस्कूल के डीन नौरंग लाल ने बताया कि गणतंत्र दिवस समारोह में कुछ छात्रों ने अनुशासनहीनता की थी. स्टाफ ने उनके साथ थोड़ी मारपीट की थी. छात्रों ने आरोप लगाया कि बाहर से भी स्टाफ था, लेकिन बाहर का कोई व्यक्ति नहीं था. बच्चे अनुशासन में रहे, इसलिए उन्हें कई बार डांटना पड़ता है. हम मानते हैं कि ये धमकाना नहीं था, मारपीट हुई है. हमसे गलती हुई है. ऐसा नहीं होना चाहिए था. मैं ग्रामीणों से माफी मांगता हूं. भविष्य में इस तरह का कुछ नहीं होगा.