चंडीगढ़: आम आदमी पार्टी के सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल आज से हरियाणा में आप पार्टी के लिए चुनाव प्रचार की शुरुआत करेंगे. पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव संदीप पाठक ने ये जानकारी दी. उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में अरविंद केजरीवाल 11 जिलों में 13 कार्यक्रमों में भी भाग लेंगे, जिसमें डबवाली, रानियां, भिवानी, महम, कलायत, असंध और बल्लभगढ़ निर्वाचन क्षेत्र शामिल हैं.
हरियाणा में केजरीवाल का चुनावी अभियान: उन्होंने कहा "आप पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक केजरीवाल भाजपा की साजिश को परास्त करके जेल से बाहर आ गए हैं. अब वो हरियाणा में चुनाव प्रचार के लिए पूरी तरह तैयार हैं और 20 सितंबर से अभियान शुरू करेंगे." उन्होंने कहा कि उनके आगे के अभियान कार्यक्रम की घोषणा बाद में की जाएगी.
सभी 90 सीटों पर चुनाव लड़ रही AAP: आबकारी नीति मामले में पिछले सप्ताह तिहाड़ जेल से रिहा होने के बाद केजरीवाल ने दिल्ली के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था. हरियाणा में उनका प्रचार कार्यक्रम काफी व्यस्त रहेगा, जहां 5 अक्टूबर को मतदान होना है. कांग्रेस के साथ सीट बंटवारे पर बातचीत विफल होने के बाद आप हरियाणा की सभी 90 सीटों पर चुनाव लड़ रही है. पाठक ने दावा किया कि भाजपा हरियाणा से पूरी तरह से खत्म होने जा रही है.
संदीप पाठक का बीजेपी पर निशाना: उन्होंने कहा कि भाजपा 2014 से हरियाणा में शासन कर रही है. पाठक ने कहा "भाजपा को खुद अपने मुख्यमंत्री पर भरोसा नहीं था, इसलिए उन्होंने मनोहर लाल खट्टर को हटाकर नायब सिंह सैनी को नया मुख्यमंत्री बना दिया. सवाल ये उठता है कि भाजपा को अपने कार्यकाल के आखिरी साल में नया मुख्यमंत्री लाने की क्या जरूरत थी?" उन्होंने दावा किया कि हरियाणा में बेरोजगारी चरम पर है और महंगाई रिकॉर्ड तोड़ रही है.