राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

लगातार दूसरी बार चूरू जिला अभिभाषक संघ के अध्यक्ष निर्वाचित हुए एडवोकेट नरेंद्र सैनी - CHURU DISTRICT BAR ASSOCIATION

110 मतों से प्रतिद्वंदी को मात दे चूरू अभिभाषक संघ के अध्यक्ष निर्वाचित हुए नरेंद्र सैनी.

ETV BHARAT churu
अभिभाषक संघ के अध्यक्ष निर्वाचित हुए एडवोकेट नरेंद्र सैनी (ETV BHARAT churu)

By ETV Bharat Rajasthan Team

Published : Dec 13, 2024, 8:32 PM IST

चूरू : चूरू जिला अभिभाषक संघ के शुक्रवार को हुए चुनाव में एडवोकेट नरेंद्र सैनी लगातार दूसरी बार अध्यक्ष पद पर निर्वाचित हुए. न्यायालय परिसर में जिला अभिभाषक संघ के अध्यक्ष, उपाध्यक्ष और सचिव पदों के चुनाव के लिए मतदान हुआ. संघ की ओर से नियुक्त मुख्य निर्वाचन अधिकारी एडवोकेट संतोष सैनी और निर्वाचन अधिकारी एडवोकेट गजेंद्र खत्री की देखरेख में हुए मतदान में जिला अभिभाषक संघ के सदस्यों ने मतदान किया. शाम 4 बजे तक चले मतदान में संघ के सदस्य मतदाताओं ने शांतिपूर्वक मतदान किया. संघ के मतदान के दौरान वकीलों में खासा उत्साह रहा और उन्होंने संघ के पदाधिकारयों के लिए अपने वोट डाले.

चुनाव परिणाम घोषित :निर्वाचन अधिकारी एडवोकेट खत्री ने बताया कि मतदान के बाद मतगणना की गई. मतगणना पूरी होने के साथ ही परिणाम घोषित किए. वहीं, अध्यक्ष पद पर नरेंद्र सैनी ने अपने निकटतम प्रत्याशी गायत्री सैनी को 110 वोटों से पराजित किया. एडवोकेट नरेंद्र सैनी को 336 और एडवोकेट गायत्री सैनी को 226 वोट मिले. वहीं, 2 वोट निरस्त हो गए. उपाध्यक्ष पद के लिए तीन प्रत्याशियों के बीच मुकाबला था, जिनमें अभिषेक नाई ने अपने निकटतम प्रत्याशी भूपेंद्र को 143 मतों से हरा दिया.

इसे भी पढ़ें - दूसरी बार सिद्धार्थ मेहता बने डूंगरपुर जिला बार एसोसिएशन के अध्यक्ष - DUNGARPUR BAR ASSOCIATION ELECTION

उपाध्यक्ष पद पर निर्वाचित हुए एडवोकेट अभिषेक को 341, दूसरे स्थान पर रहे एडवोकेट भूपेंन्द को 198 वोट मिले, जबकि एडवोकेट रतन बरोला तीसरे स्थान पर रहे और 9 वोट निरस्त हो गए. सचिव पद पर कैफ खिलजी को 106 मतों से निर्वाचित घोषित किया गया. एडवोकेट खिलजी को 323 और एडवोकेट महेश कुमार को 217 वोट मिले. निर्वाचन अधिकारी एडवोकेट खत्री ने बताया कि निर्वाचित पदाधिकारियों को आगामी एक-दो दिन बाद शपथ दिलाई जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details