नई दिल्ली : वेस्टइंडीज और यूएसए की संयुक्त मेजबानी में खेला जा रहा टी20 वर्ल्ड कप 2024 धीरे-धीरे सुपर-8 चरण की ओर बढ़ रहा है. अब तक टूर्नामेंट में फैंस को कई रोमांचक मैच देखने को मिले हैं. लेकिन इस बीच फ्लोरिडा के मौसम ने फैंस और टीम दोनों की चिंता बढ़ा दी है. फ्लोरिडा में टी20 वर्ल्ड कप के 3 मैच खेले जाने अभी बाकी है. लेकिन, लगातार बारिश और बाढ़ जैसी स्थिति को देखते हुए इन तीनों ही मैचों के रद्द हो जाने की संभावना बढ़ गई है. जिसमें भारत बनाम कनाडा मैच भी शामिल है.
फ्लोरिडा में बाढ़ की चेतावनी
फ्लोरिडा के मियामी में 11 जून (मंगलवार) की रात को तूफान के कारण रिकॉर्डतोड़ बारिश हुई थी. तब से फ्लोरिडा में लगातार भारी बारिश हो रही है. बारिश के कारण इलाके में बाढ़ जैसी स्थिति पैदा हो गई है. सड़कों पर पानी भरा हुआ दिखाई दे रहा है. जिसके कई वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहे हैं. इस स्थिति को देखते हुए मियामी में इमेरजेंसी घोषित की गई है.
फ्लोरिडा के लॉडरहिल स्थित सेंट्रल ब्रोवार्ड रीजनल पार्क स्टेडियम टर्फ ग्राउंड में टी20 वर्ल्ड कप के 4 मैच शेड्यूल हैं. इस मैदान पर श्रीलंका और नेपाल के बीच 12 जून को पहला मैच खेला जाना था, जो बारिश के कारण धुल गया. मैच को बिना टॉस हुए ही रद्द करना पड़ा. अभी यहां 3 मुकाबले और खेले जाने बाकि हैं.