दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

अमृतसर के दुर्गियाना मंदिर को बम से उड़ाने की मिली धमकी - Bomb Threat Call

Durgiana temple amritsar : अमृतसर के दुर्गियाना मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है. फोन कर दी गई धमकी के साथ ही मंदिर कमेटी की अध्यक्ष लक्ष्मीकांता चावला को भी जान से मारने की धमकी दी गई है. पुलिस के द्वारा मामले जांच की जा रही है. Bomb Threat Call

Threat received to bomb Durgiana temple in Amritsar
अमृतसर में दुर्गियाना मंदिर को बम से उड़ाने की मिली धमकी

By ETV Bharat Hindi Team

Published : Jan 25, 2024, 3:42 PM IST

अमृतसर: शहर के मशहूर दुर्गियाना मंदिर को एक बार फिर बम से उड़ाने की धमकी मिली है. इससे पहले आज सुबह मंदिर कमेटी के पास एक फोन आया जिसमें पूर्व मंत्री और दुर्गियाना मंदिर कमेटी की अध्यक्ष लक्ष्मीकांता चावला के अलावा मंदिर कमेटी के सचिव अरुण खन्ना को जान से मारने की धमकी दी गई. बता दें कि इससे पहले खालिस्तानी समर्थक गुरपतवंत पन्नू भी धमकी दे चुका है. वहीं, 26 जनवरी को देखते हुए पुलिस प्रशासन की ओर से भी अधिक तत्परता बरती जा रही है.

इस संबंध में दुर्गियाना कमेटी के पदाधिकारी राम पाठक ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि गुरुवार की सुबह दुर्गियाना कमेटी के फोन पर दो कॉल आए. उन्होंने कहा कि दुर्गियाना कमेटी की अध्यक्ष लक्ष्मी कांता चावला और सचिव अरुण खन्ना को गोली मारने की धमकी दी गयी और कहा गया कि दुर्गियाना मंदिर को बम से उड़ा दिया जाएगा. राम पाठक ने कहा कि उन्होंने इसकी जानकारी अपने दुर्गियाना कमेटी के पदाधिकारियों को दे दी है.

साथ ही उन्होंने कहा कि वे 35 वर्षों से दुर्गियाना मंदिर कमेटी में सेवा दे रहे हैं. लेकिन, यह पहली बार है कि किसी ने दो बार फोन कर मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी दी है. वहीं, पुलिस प्रशासन ने भी दुर्गियाना मंदिर कमेटी की सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं. दुर्गियाना मंदिर में आने वाले श्रद्धालुओं की पुलिस प्रशासन पूरी तरह से जांच कर रहा है. पुलिस अधिकारी डॉग स्क्वायड की भी मदद ले रहे हैं. वहीं पुलिस अधिकारी ने कहा कि किसी को घबराने की जरूरत नहीं है. पुलिस प्रशासन पूरी तरह से तैयार है. सुरक्षा में किसी भी प्रकार की कोई कोताही नहीं बरती जाएगी. उन्होंने कहा कि इसके पीछे जो भी शरारती तत्व हैं, उन्हें जल्द ही पकड़ लिया जाएगा.

आतंकी पन्नू ने मंदिर को नुकसान पहुंचाने की दी थी धमकी

गौरतलब है कि दो दिन पहले खालिस्तानी समर्थक गुरपतवंत पन्नू ने दुर्गियाना मंदिर को नुकसान पहुंचाने की धमकी दी थी. इसको लेकर खालिस्तानी समर्थक ने एक वीडियो जारी कर दुर्गियाना मंदिर को बंद करने और उसकी चाबियां हरमंदिर साहिब को सौंपने की बात कही थी. जिसके बाद अमृतसर पुलिस ने भी पन्नू के खिलाफ मामला दर्ज किया था. पन्नू की धमकी के बाद दुर्गियाना मंदिर के बाहर भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है. हालांकि, अब इस धमकी के बाद पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं.

ये भी पढ़ें - पटना हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, ATS ने की सघन जांच, नहीं मिली संदिग्ध वस्तु

ABOUT THE AUTHOR

...view details