মহেশতলা, 27 জানুয়ারি:তৈরি হচ্ছে সবচেয়ে বড় সরস্বতী প্রতিমার আদলে মণ্ডপ ৷ উচ্চতা হবে 111 ফুট ৷ শুনে অবিশ্বাস্য মনে হলেও, দক্ষিণ 24 পরগনার মহেশতলার বাটানগরের নিউল্যান্ডের মাঠে এলে দেখতে পাবেন ধীরে ধীরে রূপ পাচ্ছেন বিশ্বের বৃহত্তম সরস্বতী । দীর্ঘদিন ধরেই বাটানগরে বাগদেবীর আরাধনা করে আসছে স্কোয়াড ফাউন্ডেশন ও ক্রিয়েশন ফাউন্ডেশন নামে দু'টি ক্লাব । তবে বড় পুজোর স্বার্থে এই প্রথমবার ক্লাব দুটি যৌথভাবে পুজো করছে ।
সবচেয়ে বড় সরস্বতী ! প্রতিমার আদলে তৈরি হচ্ছে 111 ফুটের মণ্ডপ - SARASWATI PUJA 2025
ইয়াব্বড় সরস্বতী ! দেখতে চাইলে এবার বাণী বন্দনার সময় ঘুরে আসুন মহেশতলার বাটানগর নিউল্যান্ড মাঠে ৷ সেখানেই ভক্তদের দর্শন দেওয়ার অপেক্ষায় দেবী ৷
Published : Jan 27, 2025, 5:08 PM IST
শিল্পী সোমনাথ তামলির দক্ষ হাতে দেবী সরস্বতীর আদলে গড়ে উঠছে 111 ফুটের এই মণ্ডপ । ভিতরে প্রতিমা ৷ সবচেয়ে বড় দুর্গা আগে তৈরি হলেও সরস্বতী পুজোর ক্ষেত্রে এমন ভাবনা এই প্রথম বলে দাবি উদ্যোক্তাদের ।
বাটানগর স্কোয়াড ফাউন্ডেশনের সেক্রেটারি রাকেশ দাস জানান, আগে দুটো ক্লাব পৃথক পৃথকভাবে পুজো করত ৷ কিন্তু মাননীয় কাউন্সিলর গোপাল দাসের অনুরোধে এবার একসঙ্গে বড় বাজেটের পুজো করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় ৷ সেই থেকেই বড় সরস্বতী তৈরির ভাবনা-চিন্তা ৷ দু'মাস ধরে মণ্ডপ তৈরির কাজ চলছে ৷ এখন প্রায় শেষের দিকে ৷