बाजपुर: ऊधम सिंह नगर के बाजपुर में नगर पालिका परिषद की बैठक आयोजित की गई. बैठक में उपजिलाधिकारी से पालिका प्रशासन को थर्मल स्क्रीनिंग की अनुमति मिल गई है. इस पर सभासदों और आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने आगे की रणनीति तैयार की.
दरअसल बाजपुर में कोरोना के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. नगर पालिका के चेयरमैन और सभी वार्डों के सभासद अपने-अपने वार्डों में थर्मल स्क्रीनिंग कराने पर जोर दे रहे थे. इसे लेकर पालिका प्रशासन की ओर से उपजिलाधिकारी से अनुमति मांगी गई थी. वहीं, उपजिलाधिकारी से अनुमति मिलने के बाद नगर पालिका परिसर में पार्षदों और आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं की बैठक की गई. इस दौरान सभी वार्डों में सोमवार से थर्मल स्क्रीनिंग कराने का फैसला लिया गया.
ये भी पढ़ें: चमोली दौरे पर पहुंचे राज्यमंत्री वीरेंद्र बिष्ट, पौधारोपण कर दिया प्रकृति संरक्षण का संदेश
चेयरमैन गुरजीत सिंह ने बताया, कि सोमवार 20 तारीख से सभी वार्डों के सभासद आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं के साथ घर-घर जा कर लोगों की थर्मल स्क्रीनिंग करेंगे. इस दौरान अगर किसी व्यक्ति की तबीयत नासाज पाई जाती है, तो उसे तत्काल स्वास्थ्य विभाग के संज्ञान में लाया जाएगा.