काशीपुर: राजकीय इंटर कॉलेज जोशीमंझरा में बुधवार को राखी वितरण कार्यक्रम आयोजित किया गया. कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के तौर पर नगर निगम काशीपुर की महापौर ऊषा चौधरी ने शिरकत की. इस दौरान छात्राओं को गोबर से निर्मित राखियों का वितरण किया गया. वहीं, नीरज चौधरी ने कहा कि ये देसी गाय के गोबर से बनी राखियां हैं. ये राखियां पर्यावरण के लिहाज से बेहद अनुकूल हैं.
दरअसल, गोबर के उत्पादों का निर्माण करने वाले नीरज चौधरी की ओर से काशीपुर के गांव धीमरखेड़ा जोशीमंझरा के राजकीय इंटर कॉलेज में सैकड़ों छात्राओं को गोबर से बनी राखियां वितरित की गईं. इस दौरान कॉलेज के प्राचार्य राजीव लोचन सिंह ने बताया कि नीरज चौधरी ने इससे पहले विद्यालय को गोबर से बनी नेम प्लेट भी दी है. इसी कड़ी में नीरज की ओर से 300 छात्राओं को गाय के गोबर बनी राखियां वितरित की गईं.
ये भी पढ़ें: 'मंत्री रेखा आर्य के पति गिरधारी साहू की धमकियों से डरने वाला नहीं, पहले अपने गिरेबां में झांके'
वहीं, नीरज ने कहा कि अगर शहर के अन्य विद्यालयों के प्राचार्य चाहें तो गोबर से बनी राखियों का वितरण अपने विद्यालय में करवा सकते हैं. वो देसी गाय के गोबर से बनी राखियों का नि:शुल्क वितरण करेंगे. नीरज ने कहा कि पर्यावरण को ज्यादा नुकसान ना पहुंचे, इसके लिए वो हमेशा प्रयास करते रहते हैं. इसी के तहत उन्होंने इस बार रक्षाबंधन के अवसर पर गाय के गोबर से बनी राखियां बनाई हैं.