रुद्रपुर/पंतनगर: उधमसिंहनगर के दौरे पर सीएम पुष्कर सिंह धामी पंतनगर पहुंचे. जहां नगला वासियों ने फूलों की वर्षा कर सीएम धामी का स्वागत किया. इस दौरान स्थानीय लोगों को संबोधित करते हुए सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि हाईकोर्ट के आदेश के बाद नगला वासियों के घरों पर कार्रवाई की जो तलवार लटकी है, उसका समाधान सरकार निकालेगी.
उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा न्यायालय का भी सम्मान करते हुए नगला वासियों की समस्या का समाधान किया जाएगा. जिसके बाद सीएम का रोड शो शांतिपुरी गेट, आनंदपुर गेट सहित विभिन्न स्थानों से होते हुए शहीद देव बहादुर थापा के गांव पहुंचा. सीएम धामी ने शहीद के नाम पर बने स्मृति द्वार का लोकार्पण भी किया. इस दौरान उन्होंने शहीद के नाम पर एक विद्यालय के नाम जारी धनराशि को जल्द अवमुक्त करने का आदेश दिया है.
पढ़ें: पंतनगर के नगला बाजार ध्वस्तीकरण के विरोध में DM कार्यालय पहुंचे लोग, कांग्रेसियों का प्रदर्शन
क्या है पूरा मामला: पंतनगर नगला से किच्छा होते हुए पुलभट्टा तक मार्ग जाता है. ग्राम नगला की सीमा तक मार्ग की लंबाई पांच किलोमीटर है. मार्ग के बायीं ओर रेलवे लाइन व मुख्य सड़क के मध्य लोक निर्माण विभाग की जमीन है.
जबकि मार्ग के दायीं ओर भूमि तराई स्टेट फार्म यानि पंत विवि के नाम दर्ज है. फार्म की जमीन भूचित्र में नाले के रूप में प्रदर्शित है, जिन पर अतिक्रमण है. हाईकोर्ट के आदेश पर विवि प्रशासन ने नगला में विवि की भूमि पर बसे 62 लोगों को 12 जून तक अतिक्रमण हटाने का नोटिस थमाया था. जिसके बाद से स्थानीय लोग सरकार से मदद की गुहार लगा रहे हैं.