श्रीनगर: जिले के दुरस्थ पोखड़ा ब्लॉक में जल्द ही लोक निर्माण विभाग का निर्माण खंड अपनी एक शाखा खोलने जा रहा है. जिससे क्षेत्र के साथ ही आसपास के क्षेत्रों में निर्माण खंड द्वारा किये जा रहे विकास कार्यों को गति मिलेगी. इससे पूर्व इस क्षेत्र का जितना भी निर्माण कार्य हुआ करता था, वो निर्माण कार्य पौड़ी निर्माण खंड द्वारा किया जाता था.
लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता धन सिंह कोटियाल ने कहा निर्माण खंड की शाखा पोखड़ा में खोलने के लिए शासन को पत्राचार किया है. इसके लिए अनुमानित बजट भी तैयार किया गया है. जिसे शासन को भेजा जायेगा. कोटियाल ने कहा निर्माण खंड की शाखा को खोलने के लिए भवन निर्माण का प्रस्ताव तैयार किया गया है, जिसे शासन को भेजा जायेगा. अगर जल्द बजट की स्वीकृति हुई तो निर्माण खंड की शाखा पोखड़ा में खोल दी जायेगी.
ये भी पढ़ें: उत्तराखंड में दो परियोजनाओं के चलते 10 गांव लेंगे जल समाधि, दफन हो जाएगी लोक संस्कृति
अधिशासी अभियंता ने कहा लोक निर्माण विभाग मंत्री सतपाल महाराज के समक्ष भी ये प्रस्ताव रखा जायेगा कि बजट मिलने पर निर्माण खंड की शाखा खोलने का कार्य शुरू करवा दिया जाएगा. उन्होंने भी माना कि इस क्षेत्र के लोग लंबे अरसे से यहां अलग खंड खोलने की मांग कर रहे थे, लेकिन अब इस खंड को खोलने के कार्य शुरू कर दिए गए हैं.