पौड़ीः नगर के पाबौ ब्लॉक में बीते 3 अक्टूबर को कुलमोरी गांव में गुलदार ने 10 वर्षीय बालिका को अपना निवाला बना लिया था. जिसके बाद से क्षेत्र में दहशत का माहौल था. स्थानीय लोग गुलदार के भय से घरों से निकलने से भी डर रहे थे. इलाके में खुलेआम घूम रहा गुलदार वन विभाग के लिए चुनौती बन गया था. काफी मशक्कत के बाद वन विभाग की टीम ने गुलदार को मार गिराया.
बता दें कि रविवार देर शाम शूटरों ने गुलदार को देखा था. जिसके बाद वन विभाग के शूटरों ने गुलदार का पीछा किया. पीछा करने पर दो गुलदार एक साथ देखे गए. जिसमें एक गुलदार ढेर कर दिया गया, जबकि दूसरा भाग निकला.
ये भी पढ़ेंःअचानक बिगड़ी हरीश रावत की तबीयत, देहरादून के मैक्स अस्पताल में भर्ती
वहीं इस पूरे मामले में पौड़ी जिले के डीएफओ का कहना है कि बहुत समय से पाबौ क्षेत्र में गुलदार की दहशत अब खत्म हो गई है. ग्रामीणों ने तीन से चार गुलदार रोज दिखने की शिकायत की थी. कुछ दिन पूर्व जब 10 वर्षीय बालिका को गुलदार ने अपना निवाला बना दिया था, जिसके बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने गुलदार को मारने की मांग की थी. विभाग ने गुलदार को मारने के लिए शूटरों को मौके पर भेजा था. जिस पर उन्होंने गुलदार को मार गिराया.