हरिद्वार: हरिद्वार के तिबड़ी फाटक क्षेत्र में उस समय हड़कंप मच गया जब रिहायशी इलाके में अजगर देखा गया. अजगर ने एक मुर्गी को अपना निवाला बना लिया. अजगर को देखकर लोगों के हाथ-पांव फूल गए. आनन-फानन में लोगों ने इसकी सूचना वन प्रभाग को दी. मौके पर पहुंची वन प्रभाग की टीम ने अजगर को रेस्क्यू किया और जंगल में छोड़ दिया.
स्थानीय निवासियों ने बताया कि यह जंगल से सटा इलाका है. यहां पर गाड़ियों की रिपेयरिंग का काम होता है. इलाका जंगल से सटा होने की वजह से स्थानीय लोगों में हमेशा डर का माहौल रहता है. जंगल से हाथी और अन्य जानवर आबादी में आ जाते हैं, जिससे काफी समस्या होती है.
पढ़ें- SDRF जवान के कोरोना पॉजिटिव आने से हड़कप, पत्नी के साथ काम करने वाले 5 पुलिसकर्मी भी क्वारंटाइन
हरिद्वार वन प्रभाग के कर्मी शंकर सिंह नेगी ने बताया कि उनको क्षेत्र में अजगर मिलने की सूचना मिली थी. वो मौके पर पहुंचे. उन्होंने बताया कि अजगर करीब एक साल का है. इसकी लंबाई करीब 7 फुट है. अजगर को रेस्क्यू कर जंगल में छोड़ दिया गया है.