देहरादून: राजधानी में लगातार डेंगू के मरीज बढ़ते जा रहे हैं. देहरादून में करीब 650 से ज्यादा डेंगू के मरीजों की संख्या हो गई है, जिसके चलते अब यह नौबत आ गई है कि अस्पताल डेंगू के मरीजों का इलाज करने से मना कर रहे हैं. मरीज परेशान होकर देहरादून के एक मात्र दून अस्पताल में जा रहे हैं. जिस कारण दून अस्पताल में मरीजों का दबाव बढ़ता जा रहा है.
दून अस्पताल में डेंगू के मरीजों के बढ़ते दबाव को लेकर दून मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल ने डीजी हेल्थ को पत्र लिखकर अन्य अस्पतालों में मरीजों का इलाज करने का आग्रह किया है. वहीं दून के सभी अस्पतालों में बेड फूल हैं.
दून मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल आशुतोष सयाना ने प्रदेश के सभी सरकारी अस्पतालों से आह्वान किया है कि वह अपने अस्पतालों में भी मरीजों का इलाज करें. उन्होंने अस्पतालों से आग्रह किया है कि मरीजों को दून मेडिकल कॉलेज रेफर न करें.
यह भी पढ़ें-अब ड्रोन उड़ाने के लिए लेनी होगी DGCA की अनुमति, जारी की गई गाइड लाइन
दरअसल, कोरोनेशन अस्पताल और गांधी नेत्र चिकित्सालय में लगातार डॉक्टर अपनी मनमानी कर रहे हैं और मरीजों को दून अस्पताल में रेफर कर रहे हैं. जहां पर पहले ही अन्य राज्यों से आए मरीजों का दबाव बना हुआ है. मामले में दून मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल ने डीजी हेल्थ को पत्र लिखकर इन सभी अस्पतालों में मरीजों का इलाज करने का आग्रह किया है.