देहरादून: 3 मार्च से भराड़ीसैंण में होने वाले विधानसभा बजट सत्र की तैयारियों को लेकर स्पीकर प्रेमचंद अग्रवाल ने विधानसभा परिसर का निरीक्षण किया. उन्होंने विधानमंडल सहित नेता प्रतिपक्ष, मुख्यमंत्री एवं विभिन्न कक्षों के निरीक्षण के साथ साउंड सिस्टम एवं अन्य व्यवस्थाओं का भी जायजा लिया.
बता दें, 3 मार्च से 7 मार्च तक विधानसभा का बजट सत्र गैरसैंण में आहूत किया जाएगा. जिसकी व्यवस्थाओं को लेकर लंबे समय से तैयारियां चल रही थीं. हालांकि बीते दिनों विधानसभा अध्यक्ष खुद भराड़ीसैंण स्थित विधानसभा भवन का जायजा लेने गए थे. लेकिन मौसम खराब होने के चलते निरीक्षण नहीं कर पाए.
पढ़े: बजट सत्र पर हरीश रावत की दो टूक, कहा- गैरसैंण में औपचारिकता पूरी कर रही सरकार
वहीं, विधानसभा अध्यक्ष ने दर्शक एवं अधिकारी दीर्घा का भी निरीक्षण किया और विधानसभा के सुरक्षाधिकारी को निर्देशित करते हुए कहा की अलग-अलग स्थानों पर सभी के बैठने की समुचित व्यवस्था की जाए. व्यवस्थाओं का जायजा लेने के बाद विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि बजट सत्र के लिए विधानसभा पूरी तरह तैयार है. समस्त अधिकारी और कर्मचारी अपनी-अपनी व्यवस्थाओं में मुस्तैद हैं.