डोईवाला: सहारनपुर निवासी नीरज पाल पुत्र लक्ष्मण की ढांग के नीचे दबने से मौत हो गई. नीरज धर्मुचक नदी में खनन का काम कर रहा था, तभी अचानक ये हादसा हो गया. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. वहीं इस मामले में परिजनों ने भानियावाला निवासी दीपक और अन्य लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है.
जानकारी के मुताबिक धर्मुचक नदी में हो रहे खनन में नीरज पाल मजदूरी का काम कर रहा था, तभी अचानक ढांग गिर गई, जिसे नीचे नीरज दब गया. मौके पर मौजूद अन्य लोगों ने उसे बाहर निकाला और जौलीग्रांट हॉस्पिटल में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.
पढ़ें- हल्द्वानी: दंपति आत्महत्या मामले में पुलिस जांच में सामने आए कई पहलू
डोईवाला कोतवाली के कोतवाल सूर्य भूषण नेगी ने कहा कि मामला रविवार रात का है. परिजनों की तहरीर पर भानियावाला निवासी दीपक और अन्य लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया है. आरोपी के पूछताछ की जा रही है.
अवैघ खनन के खिलाफ कार्रवाई
कोतवाल सूर्य भूषण नेगी ने बताया कि अवैध खनन के खिलाफ भी लगातार कार्रवाई की जा रही है. बीती रात अवैध खनन के मामले पांच डंपरों को सीज किया है. इससे पहले भी 10 दिनों के अंदर एक दर्जन से अधिक वाहनों की अवैध खनन के मामले में सीज किया जा चुका है.