हल्द्वानी: उत्तराखंड की नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस की कद्दावर नेता इंदिरा हृदयेश का रविवार को दिल का दौरा पड़ने से दिल्ली के उत्तराखंड भवन में निधन हो गया था. मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने हल्द्वानी में इंदिरा के आवास पर पहुंचकर उनके पार्थिव शरीर को श्रद्धांजलि दी.
इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि इंदिरा हृदयेश द्वारा किए गए विकास कार्यों को उत्तराखंड कभी भी भुला नहीं पाएगा. इंदिरा हृदयेश उत्तराखंड की राजनीति की एक मिसाल थीं और लोगों को उनसे सीखने को मिलता था. सीएम ने कहा कि उत्तर प्रदेश से लेकर उत्तराखंड में इंदिरा हृदयेश से काफी कुछ सीखने को मिला है. उनके साथ काम करने का अनुभव है और हमेशा छोटे भाई की तरह मानती थीं.
पढ़ें- CM बनने की चर्चाओं तक ही सीमित रहीं इंदिरा, अधूरी इच्छा के साथ दुनिया से अलविदा
सीएम ने कहा कि इंदिरा हृदयेश के नाम पर हल्द्वानी में कोई स्मारक या किसी योजना को उनके नाम पर रखा जाएगा, जिससे कि इंदिरा हृदयेश को सच्ची श्रद्धांजलि मिल सके. इस मौके पर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक, कैबिनेट मंत्री अरविंद पांडे, रेखा आर्य, सांसद अजय भट्ट, कैबिनेट मंत्री बंशीधर भगत सहित कई नेताओं ने इंदिरा हृदयेश को श्रद्धांजलि अर्पित की.
बता दें, इंदिरा हृदयेश दिल्ली में होने वाली कांग्रेस की बैठक में हिस्सा लेने के लिए शनिवार को दिल्ली पहुंची थीं. वहां रविवार को उनका निधन हो गया. आज हल्द्वानी में उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा.