वाराणसी: कुछ दिन पूर्व हैरतअंगेज मामला सामने आया था. विवाह तय हो गया था और लड़की पक्ष ने पूरी तैयारी भी कर ली थी. लॉन भी बुक हो गया था. लड़की पक्ष पूरी रात इंतजार करता रहा. लेकिन, वर पक्ष ने बारात लेकर नहीं पहुंचा. यह मामला 14 दिसंबर 2022 का है. उस समय लड़की पक्ष ने किसी भी प्रकार की पुलिस से शिकायत नहीं की थी. लेकिन, अब जिले के भेलूपुर थाना अंतर्गत शंकुधारा क्षेत्र की रहने वाली लड़की की मां की तहरीर पर शुक्रवार को भेलूपुर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया.
गाजीपुर के सिकंदरपुर के रहने वाले शुभेंदु दुबे नामक युवक ने खुद को तथाकथित एसडीएम बताया, जिसकी पोस्टिंग झारखंड में है. विवाह तय हुआ. इस पर लड़के ने अपने बड़े पिता के बैंक अकाउंट में लड़की पक्ष से खाते में लगभग 4.50 लाख रुपये जमा करा लिए. तय तारीख पर बारात न लाने पर विवाद बढ़ गया. पिछली 11 मार्च को खुद को तथाकथित एसडीएम कहने वाले शुभेंदु को लड़की पक्ष ने फोन किया और पैसा मांगा. इस पर शुभेंदु ने लड़की पक्ष को जान से मारने की धमकी दी. इसके बाद लड़की की मां ने मुकदमा दर्ज कराया.
भेलूपुर थाना प्रभारी रमाकांत दुबे ने बताया कि महिला की तहरीर पर गाजीपुर के निवासी शुभेंदु दुबे, आशा दुबे और मनीष तिवारी पर जालसाजी, जान से मारने की धमकी, दहेज प्रतिषेध अधिनियम के सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है.
यह भी पढ़ें: दहेज उत्पीड़न में पति और सास को दो साल की कैद, फास्ट ट्रैक कोर्ट का फैसला