मुजफ्फरनगर: मंसूरपुर थाना क्षेत्र के मेरठ रोड पर नरा गांव में स्थित यूपी स्टील फैक्ट्री में कार्यरत एक मजदूर की मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान मौत हो गई. मजदूर की मौत से नाराज भारतीय किसान यूनियन के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने फैक्ट्री के गेट के बाहर प्रदर्शन किया.
जानकारी के अनुसार मंसूरपुर थाना क्षेत्र के नरा गांव निवासी चंद्रपाल पुत्र भोपाल यूपी स्टील फैक्ट्री में कार्यरत था. सुबह काम के दौरान उसके शरीर में दर्द शुरू हो गया. आरोप है कि यूपी स्टील प्रशासन ने घोर लापरवाही बरतते हुए 7:30 बजे बेगराजपुर मेडिकल कॉलेज में चंद्रपाल को भर्ती कराया.
यहां मेडिकल कॉलेज के डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. मजदूर की मौत की सूचना मिलते ही भारतीय किसान यूनियन के सैकड़ों कार्यकर्ता यूपी स्टील फैक्ट्री के गेट पर पहुंच गए. इस दौरान वहां भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ता प्रदर्शन करने लगे. भाकियू ने यूपी स्टील फैक्ट्री पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए 25 लाख रुपये मुआवजे की मांग की. सूचना मिलने पर पहुंची मंसूरपुर पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.