मथुरा : अखिलेश यादव की शिला पट्टिका तोड़े जाने से समाजवादी पार्टी के नेताओं में भारी आक्रोश व्याप्त है. सपा नेताओं ने पुनः शिला पट्टिका लगाने की मांग करते हुए मुकदमा दर्ज कराया है. आपको बता दें कि जिले के गोवर्धन के जतीपुरा परिक्रमा मार्ग स्थित रामानंद वाटिका के सामने लोकार्पण शिला पट्टिका लगी हुई थी. जिसे सपा सरकार में लगाया गया था. लेकिन किसी अज्ञात व्यक्तियों द्वारा शिलान्यास पट्टिका को तोड़ दिया गया है, जिससे सपा नेताओं में रोष व्याप्त है. सपा कार्यकर्ताओं ने पुलिस प्रशासन से आरोपियों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग की है.
![अखिलेश यादव की शिला पट्टिका तोड़ी, केस दर्ज](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-mat-01-akhilesh-yadav-loseshis-stone-plaque-enraged-sp-leaders-file-case-1byte-visual-10057_26112020083737_2611f_1606360057_902.jpg)
सपा नेता प्रदीप चौधरी ने बताया कि मुख्यमंत्री रहने के दौरान माननीय अखिलेश यादव ने गोवर्धन विधानसभा क्षेत्र के गोवर्धन में काफी विकास कार्य हुए. लेकिन आज दूषित मानसिकता के लोगों की सरकार है. गोवर्धन जतीपुरा परिक्रमा मार्ग में 11 मार्च 2015 को पारिजात के पौधे का रोपण हुआ था. उस पर एक शिलालेख भी लगवाया गया था जिस पर पूरा वर्णन था कि क्या महत्व होता है पारिजात के पौधे का. सपा नेता प्रदीप चौधरी ने बताया कि कुछ दूषित मानसिकता के लोगों ने उस शीला को भी गिरा दिया और जो लोकार्पण की हुई शिला पट्टिका माननीय अखिलेश यादव जी की लगी हुई थी उसको भी बुरी तरह से तोड़ दिया गया है. जब उन लोगों को इसके बारे में पता चला तो वे लोग मौके पर आए और अधिकारियों से इस बारे में वार्ता की.
उनका कहना था कि थाने में उन्होंने तहरीर दी है और मुकदमा लिख लिया गया है. जिला प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि 3 दिन के अंदर जैसी शिला पट्टिका लगी थी वह स्थापित करा दी जाएगी. लेकिन अगर 3 दिन में उसी स्थिति में शिला पट्टिका नहीं लगी तो समाजवादी पार्टी का एक-एक कार्यकर्ता आंदोलन और धरना करेगा.