मथुरा: सदर बाजार थाना क्षेत्र के अंतर्गत वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आवास के नजदीक सैकड़ों आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों ने विरोध प्रदर्शन किया. आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों ने बताया कि हमारे खिलाफ सुपरवाइजर मैडम ने झूठा मुकदमा दर्ज करा दिया है. हम मांग करते हैं कि मैडम अपना मुकदमा वापस लें नहीं तो हम इसी तरह प्रदर्शन करते रहेंगे.
जानें पूरा मामला
- फरह थाना क्षेत्र के अंतर्गत कार्यरत सैकड़ों आंगनबाड़ी कार्यकत्रियां सोमवार को एसएसपी आवास के नजदीक विरोध प्रदर्शन करने लगीं.
- आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों ने बताया कि फरह में हम सभी कार्य करती हैं. हमारे द्वारा समय-समय पर भ्रष्टाचार के खिलाफ आवाज उठाई गई है.
- इसी के चलते हमने अपनी सुपरवाइजर मैडम ब्रज रानी देवी को अवैध उगाही करते पकड़ लिया था और इसका विरोध किया था.
- इसके अगले दिन ही सुपरवाइजर ने तीन आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों हेमलता, मधु और विनीता के खिलाफ थाने में मामला दर्ज करा दिया.
इसी के चलते जिलेभर की आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों को इकट्ठा कर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. अगर मुकदमा वापस नहीं लिया तो हमारे द्वारा कार्य का बहिष्कार कर लगातार प्रदर्शन किया जाएगा. आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों की मांग है कि सुपरवाइजर ब्रज रानी देवी को निलंबित कर दिया जाए.