झांसी: जनपद के एरच थाना क्षेत्र की रहने वाली नाबालिग दिव्यांग दुष्कर्म पीड़िता की मौत के बाद उसका पोस्टमार्टम डाक्टरों के पैनल से कराये जाने के निर्देश दिए गए हैं. शुक्रवार को दुष्कर्म पीड़िता की इलाज के दौरान झांसी के मेडिकल कॉलेज में मौत हो गई थी. इस मामले में पीड़िता के ताऊ के खिलाफ दुष्कर्म का केस दर्ज कर उसे जेल भेज दिया गया है.
बता दें कि पीड़िता बोल पाने में अक्षम थी और उसका रिश्ते का ताऊ उसके घर आया करता था. वह लंबे समय से उसके साथ दुष्कर्म कर रहा था, जिसके कारण वह गर्भवती हो गई थी. 19 नवम्बर को प्रसव पीड़ा होने पर उसे मेडिकल कॉलेज में भर्ती करवाया गया था. यहां उसने चार दिन बाद एक बच्ची को जन्म दिया. कुछ ही समय बाद उसकी मौत हो गई. जिंदगी और मौत से जूझ रही दुष्कर्म पीड़िता की भी 27 नवम्बर को मौत हो गई.
एक सप्ताह में पीड़िता और बच्ची की मौत
एसएसपी दिनेश कुमार प्रभु ने बताया कि सितम्बर में पता चला था कि बच्ची सात महीने की गर्भवती है. मामला सामने आते ही जयकरन पर केस दर्ज कर उसे जेल भेज दिया गया था. 19 नवम्बर को पीड़िता को प्रसव पीड़ा होने पर मेडिकल कॉलेज में भर्ती करवाया गया था. 23 नवम्बर को उसने बच्चे को जन्म दिया, जिसकी मौत हो गई थी. तबियत बिगड़ने पर शुक्रवार सुबह उसकी मौत हो गई. डॉक्टरों के पैनल से पोस्टमार्टम कराया जाएगा.