पीलीभीत: जिले के थाना बीसलपुर स्थित जोगीठेर गांव में पारिवारिक कलह के चलते पति और पत्नी के फांसी लगाकर आत्महत्या करने का मामला सामने आया है. जिसमें युवती ने पहले फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. जिसकी सूचना मृतक युवती के परिवार वालों को मालूम पड़ी तो परिवार वालों ने ससुराल पहुंचकर ससुरालियों की जमकर पिटाई कर दी, जिससे क्षुब्ध होकर युवक ने बीती रात फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. वहीं मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
जानिए क्या है पूरा मामला
- जिले के थाना बीसलपुर स्थित जोगीठेर गांव में मृतक सत्यपाल और मृतक युवती अनीता देवी की शादी पिछले दो साल पहले हुई थी.
- मंगलवार को दोपहर तीन बजे के लगभग मृतक अनीता देवी ने पारिवारिक कलह के चलते फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली
- जब इसकी खबर मृतक सत्यपाल के घर वालों ने अनीता देवी के घर वालों को सूचना दी, तो अनीता के घर वालों ने गुस्से में आकर सत्यपाल सहित पूरे घर वालों की जमकर मारपीट और तोड़फोड़ कर डाली.
- जिससे क्षुब्ध होकर सत्यपाल ने मंगलवार देर शाम फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.
- इसकी सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
- वहीं दूसरी ओर अनीता देवी के परिवार वालों को जब मृतक सतपाल की मौत की सूचना मिली तो अनीता देवी के परिवार वालों ने अपना बचाव करते हुए अनीता देवी की मौत का कारण दहेज बताते हुए दहेज हत्या का मुकदमा थाने में दर्ज करा दिया.
- दर्ज मुकदमे में बताया कि शादी के दौरान छत्रपाल के घर वालों ने 10 लाख रुपए की मांग रखी थी.
- जिसमें हमारे द्वारा 8 लाख रुपए दिए गए थे और 2 लाख न दिए जाने पर सत्यपाल और उसके घर वाले लगातार अनीता देवी को परेशान कर रहे थे.
- जिसके चलते अनीता देवी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.
- वहीं सत्यपाल के घर वालों ने भी अपनी तरफ से अनीता देवी के परिवार वालों के खिलाफ लिखित तहरीर दी है.
मृतका के पक्ष ने दहेज हत्या की तहरीर दी है. जिसमें उन्होंने छह लोगों को नामजद किया है. मुकदमा दर्ज कर शव का पंचनामा भर पोस्टमार्टम के लिए भेज दी गई है. मंगलवार को सूचना मिली कि मृतका के पति ने भी आत्महत्या कर ली है और उनकी तरफ से भी तहरीर दी गई है कि मृतका के घर वालों ने युवक के साथ मारपीट की, जिससे क्षुब्ध होकर आत्महत्या की है.
प्रवीण मलिक, सीओ