मुरादाबाद : उत्तर प्रदेश के शामली जनपद स्थित रेलवे स्टेशन के स्टेशन मास्टर को मिले धमकी भरे पत्र ने सुरक्षा एजेंसियों की धड़कनें बढ़ा दी हैं. पत्र में महत्वपूर्ण व्यक्तियों के साथ रेलवे स्टेशनों को उड़ाने की धमकी दी गयी है. इसके बाद पूरे उत्तर प्रदेश में अलर्ट जारी किया गया है. मुरादाबाद रेलवे स्टेशन पर भी सुरक्षा के कड़े इंतजाम करने के निर्देश मिलें हैं, जिसके बाद जीआरपी और आरपीएफ के अधिकारी रेलवे स्टेशन की हर गतिविधि पर नजर रखने के साथ यात्रियों को भी अलर्ट कर रहे हैं.
मुरादाबाद रेलवे स्टेशन पर शामली में मिले पत्र के बाद अलर्ट घोषित किया गया है. शामली रेलवे स्टेशन को कल सुबह मिले धमकी भरे पत्र में राजनीतिक व्यक्तियों को निशाना बनाने और महत्वपूर्ण स्टेशनों और ऐतिहासिक इमारतों को तबाह करने की धमकी दी गई थी. पत्र मिलने की जानकारी के बाद पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां पत्र की हकीकत जांचने में जुटी हैं. वहीं एहतियातन प्रदेश के महत्वपूर्ण स्टेशनों पर अलर्ट जारी किया गया है. मुरादाबाद रेलवे स्टेशन पर कैमरों के जरिये हर व्यक्ति की गतिविधियों पर नजर रखने के साथ ही सादी वर्दी में पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं.
एसओ जीआरपी पंकज पंत ने कहा कि पश्चिमी उत्तर प्रदेश के रेलवे स्टेशन मास्टर को मिलने वाला यह पहला पत्र नहीं है. इससे पहले भी आतंकी संगठनों के नाम पर धमकी भरे पत्र मिलते रहे हैं. धमकी भरे ज्यादा पत्र शरारत के तहत लिखे पाए गए हैं, लेकिन पुलिस अपनी तरफ से पूरी सुरक्षा बरत रहीं है. रेलवे स्टेशन के साथ ट्रेनों में यात्रियों को अलर्ट किया जा रहा है और कोई भी संदिग्ध गतिविधि होने पर जानकारी देने की अपील की जा रही है.
पश्चिमी उत्तर प्रदेश के ज्यादातर रेलवे स्टेशनों पर अलर्ट जारी करने के साथ सिविल पुलिस को भी सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं. अमरोहा में कुछ दिन पूर्व आतंकी संगठन के मॉड्यूल के खुलासे के बाद मुरादाबाद मण्डल में पुलिस के साथ सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट पर हैं.