बालेसर (जोधपुर). जिले के बालेसर में महिला एंव बाल विकास विभाग के अर्न्तगत आंगनबाड़ी केन्द्रों पर स्वंय सहायता समूह के माध्यम से दिए जाने वाले पोषाहार का पिछले 18 माह से भुगतान नहीं हुआ है. जिसके चलते परेशान महिलाओं ने बालेसर पंचायत समिति कार्यालय के आगे प्रदर्शन करते हुए बालेसर प्रधान को ज्ञापन सौंपा.
बता दें कि बालेसर ब्लॉक के अर्न्तगत बिराई, आगोलाई, बालेसर सहित विभिन्न सेक्टरों के आंगनबाड़ी केन्द्रों पर राज्य सरकार के निर्देशानुसार महिला स्वंय सहायता समूह द्वारा अनुबंध के तहत गर्भवती, धात्री महिलाओं एंव किशोरी बालिकाओं के लिए पोषाहार की सप्लाई की जाती हैं. समूह की महिलाएं आपस में राशी एकत्रित कर पोषाहार की सप्लाई करती है. मगर बालेसर ब्लाक की इन महिलाओं को पिछले 18 महीने से पोषाहार का भुगतान नहीं किया गया है. जिसकी वजह से इन्हें आगे सामान खरीद कर आगे सप्लाई करने में काफी परेशानियों का सामने करना पड़ रहा है. ये महिलाए CDPO कार्यालय के चक्कर काट रही है.
पढ़ें- उदयपुर : निकाय चुनावों का दिखा अलग रंग...25 साल के युवा और 75 साल के वृद्ध दोनों ने भरा साथ नामांकन
मगर आला अधिकारी बजट नहीं होने का हवाला देकर अपना पल्ला झाड़ रहे है. इसी समस्या को लेकर ब्लाक की कई महिलाएं बालेसर पंचायत समिति कार्यालय पहुंचकर प्रर्दशन कर बालेसर प्रधान बाबूसिंह इंदा को अपनी मांगो का ज्ञापन सौंपा. वहीं बालेसर प्रधान इंदा ने बताया की इनकी समस्या को लेकर उच्च अधिकारियों को गंभीरता से अवगत कराया जाएगा.