जोधपुर. 2018 में जोधपुर से अपहरण (Harish Jakhar kidnapping murder case) कर बाड़मेर के कवास में हत्या के मामले में प्रतापनगर थाना पुलिस ने एक और वांछित आरोपी को गिरफ्तार किया है. आरोपी पाबूराम गोरचिया को अजमेर जेल से पुलिस प्रॉडक्शन वारंट पर गिरफ्तार कर लाई है. थानाधिकारी सोमकरण ने बताया कि फरवरी 2018 में पाल लिंक रोड पर हरीश जाखड़ का खरताराम व पाबूराम सहित कई लोगों ने अपहरण किया था. जिसका शव बाद में बाड़मेर के कवास में मिला था.
इस मामले में 8 आरोपी पहले गिरफ्तार हो चुके हैं. पाबूराम की तलाश लंबे समय थी.हाल ही में जालौर जिला निवासी पाबूराम को भीलवाड़ा पुलिस ने वहां कांस्टेबल हत्याकांड मामले में गिरफ्तार किया था. जिसे बाद में अजमेर हाई सिक्योरिटी जेल में रखा गया था. उसे वहां से गिरफ्तार कर लाया गया है.
पढ़ें- जोधपुर संजय गुर्जर हत्याकांड के 6 आरोपियों को आजीवन कारावास की सजा
आरोपी से पुलिस पूछताछ कर रही है. गौरतलब है कि हरीश चौधरी घटना के दिन अपने साथी बाड़मेर निवासी उमेश बेनीवाल के साथ. उसे फोन कर आरोपियों ने पाल लिंक रोड पर अरिहंत टावर के पास बुलाया था. जहां से उसे स्कॉर्पियों में डालकर आरोपी ले गए. जिसका बाद में शव कवास मिला. उमेश बेनीवाल ने मामले की रिपोर्ट दर्ज करवाई थी. उल्लेखनीय है कि 4 साल पहले 20 फरवरी को जोधपुर से हरीश जाखड़ का अपहरण कर तस्करों की गैंग ने पीट-पीट कर हत्या कर दी थी. जोधपुर के प्रतापनगर थाने में आरोपियों के खिलाफ लोगों के खिलाफ मामला दर्ज है.