लोहावट (जोधपुर). जिले की लोहावट सीएचसी में शुक्रवार को कोरोना वैक्सीनेशन हुआ. सबसे पहले 100 हेल्थ वर्कर्स को वैक्सीन दी गई. सीएचसी प्रभारी डॉ.कमल किशोर विश्नोई को पहला टीका लगाया गया. लोहावट के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर कोविड-19 के बचाव के लिए चल रहे टीकाकरण अभियान की शुरुआत शुक्रवार से हो गई है.
सीएचसी पर बनाए गए टीकाकरण सेंटर को दुल्हन की तरह सजाया गया है. प्रशासनिक और चिकित्सा अधिकारियों की मौजूदगी में सभी जरूरी प्रक्रिया पूर्ण करने के बाद सीएचसी पर वैक्सीनेशन की शुरुआत सीएचसी प्रभारी डॉ. कमल किशोर विश्नोई को कोरोना का टीका लगा की गई.
ये भी पढें: Exclusive: सड़क पर वाहन चलाते समय सतर्क रहें, खुद के साथ दूसरों की भी सुरक्षा करें: डीसीपी ट्रैफिक
टीका लगने के बाद डॉ. विश्नोई ने अपने अनुभव भी अधिकारियों को साझा किये. टीकाकरण में करीब 100 हेल्थ वर्करों को सुबह 9 से शाम 5 बजे तक टीका लगाया गया. इस दौरान फलोदी एडीएम हाकम खां, लोहावट एसडीएम राजीव शर्मा और बीसीएमएचओ डॉ. महावीर सिंह भाटी भी मौजूद रहे.