बाड़ी (धौलपुर). जिले के बाड़ी कोतवाली थाना क्षेत्र के पुराने पुलिस थाने के पास किला मोहल्ले में 17 वर्षीय युवती ने बीती रात शरीर के ऊपर केरोसिन छिड़ककर आग लगाकर आत्महत्या का प्रयास किया है. झुलसी हुई अवस्था में युवती को उसके छोटे भाई ने बाड़ी राजकीय सामान्य चिकित्सालय पर भर्ती कराया.
जहां पर युवती की नाजुक हालत होने पर ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक डॉ राजीव गोयल ने तत्काल ही युवती को भर्ती कर उपचार चालू कराया लेकिन युवती की गंभीर हालत को देखते हुए झुलसी हुई युवती को प्राथमिक उपचार देकर जिला चिकित्सालय धौलपुर के बर्न यूनिट रेफर कर दिया है.
धौलपुर चिकित्सालय पर युवती का उपचार जारी है और वहीं मामला गृह क्लेश का बताया जा रहा है. जानकारी के मुताबिक बाड़ी शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र के पुराने थाने के पास किला मोहल्ले की रहने वाली 17 वर्षीय युवती पूनम पुत्री लाखन सिंह यादव ने बीती रात करीब 3 बजे मकान के अंदर कमरे में बंद होकर केरोसिन छिड़ककर आग लगा ली.
पढ़ें: बहरोड़ थाना कांड : सातों आरोपी कोर्ट में पेश, दो 4 दिन की रिमांड पर...5 को भेजा गया जेल
युवती के आग लगाने से उसका छोटा भाई टीटू जाग गया. भाई ने अपने स्तर पर आग को बुझाने का काफी प्रयास किया लेकिन युवती गंभीर रूप से झुलस गई. वहीं युवती के माता-पिता तीर्थ यात्रा पर गए हुए थे. घर पर दोनों भाई बहन रह गए थे. ऐसे में युवती के भाई टीटू ने रात को बाड़ी सामान्य चिकित्सालय में भर्ती कराया.
वहीं बाड़ी राजकीय सामान्य चिकित्सालय पर तैनात चिकित्सकों ने घटना से कोतवाली थाना पुलिस को अवगत कराया. घटना की सूचना पाकर कोतवाली थाना पुलिस अस्पताल में पहुंच गई. जहां पुलिस ने युवती के पर्चा बयान लिए है. वहीं चिकित्सक डॉ राजीव गोयल ने बताया कि युवती 90 प्रतिशत से अधिक झुलस चुकी है और झुलसी हुई अवस्था में उसे प्राथमिक उपचार देकर, जिला चिकित्सालय के बर्न यूनिट रेफर कर दिया है. फिलहाल युवती का उपचार किया जा रहा है.