भरतपुर. जिले में बढ़ते अपराध और गोतस्करी की घटनाओं को लेकर बुधवार को बीजेपी नेताओं ने राज्य सरकार के खिलाफ आईजी को ज्ञापन सौंपा. मांग की गई कि जिले में जिस तरह से अपराध की घटनाएं बढ़ रहीं हैं, इन्हें जल्द रोका जाए.
इसके अलावा बीजेपी नेताओं ने आरोप लगाया है कि आरोपियों को राजनैतिक संरक्षण मिला हुआ है. जिसकी वजह से आरोपी खुलेआम अपराध की घटनाओं, गोतस्करी की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं. पूर्व नगर विधायक अनिता सिंह ने राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि भरतपुर पुलिस पर राजनैतिक दवाब है.
इतना ही नहीं मुख्यमंत्री अशोक गहलोत अपनी सरकार बचाने के लिए अपराधियों को संरक्षण दे रहे हैं. उन्होंने यह भी कहा कि भरतपुर से गोतस्करी की जा रही. जबकि बीच में थाना नंबर 6 पड़ता है. इसके अलावा मेवात इलाके में ऑनलाइन ठगी का काम किया जा रहा है.
पढ़ें: ज्वेलरी शोरूम से 1 करोड़ की लूट करने वाले बदमाश चिन्हित, जयपुर पुलिस का दावा जल्द होगा खुलासा
मेवात में 8 से 10 साल के बच्चे अपराध की तरफ बढ़ रहे हैं. साथ ही उनका कहना है कि जिले में इतना बुरा समय आ गया है कि पुलिस विधायकों के दबाव में काम कर रहे हैं. अगर कोई पीड़ित FIR दर्ज करवाना चाहता है तो बिना किसी राजनैतिक सिफारिश के उसकी रिपोर्ट दर्ज नहीं की जाती है.
वहीं पूर्व विधायक का कहना है कि बीजेपी सरकार में गोरक्षा चौकी बनाई गई थी जो आज पूरी तरह से निष्क्रिय पड़ी हुई है. इसको दोबारा शुरू किया जाए. साथ ही जिले में लव जिहाद के मामले काफी बढ़ते जा रहे हैं. बाहरी लोग जिले में आते हैं और नकली नाम बताकर जिले की लड़कियों को अपना शिकार बनाते हैं. इसको लेकर बुधवार को आईजी से बात की गई है. वहीं बीजेपी नेताओं का कहना है कि अगर दिवाली तक उनकी मांगों पर गौर नहीं किया गया तो बीजेपी इसके खिलाफ आंदोलन करेगी.