छबड़ा (बारां). बिना लाइसेंस धारी व्यापारियों की ओर से मंडी टैक्स की चोरी कर, अवैध तरीके से खरीदी जा रही कृषि जिन्सों की शिकायत पर तहसीलदार ने कार्रवाई की. तहसीलदार ने मौके पर ही उक्त व्यापारी के मकान और गोदाम को सीज कर, व्यापारी के विरुद्ध थाने में मुकदमा दर्ज कराया है.
जानकारी के अनुसार जैसे ही मौके पर तहसीलदार की टीम पहुंची तो गेहूं की तुलाई कर रहे हम्माल, किसान और व्यापारी मौके से भाग खड़े हुए. लेकिन गेहूं जब्ती के आदेश के बाद व्यापारी सामने आकर आगे से गेहूं नहीं खरीदने की बात कहने लगे. तहसीलदार दिलीप सिंह प्रजापत ने बताया कि गुगोर मार्ग स्थित रामस्वरूप साहू नामक व्यापारी अपने मकान और गोदाम पर बिना लाइसेंस के मंडी टैक्स की चोरी कर, किसानों से सीधे कृषि जीन्स की खरीद कर रहा था.
वहीं कार्रवाई के दौरान 3 ट्रैक्टरों में लोड भारी मात्रा में गेहूं भी पाया गया. जानकारी के अनुसार तहसीलदार दिलीप सिंह प्रजापत की ओर से दो दिन पहले भी गुगोर बार्डर पर उक्त व्यापारी को अवैध तरीके से किसानों का गेहूं तौलते पकड़ा गया था. जिसके बाद आरोपी व्यापारी के खिलाफ थाने में मुकदमा भी दर्ज कराया गया था.
पढ़ें: जोधपुर में कोरोना विस्फोट, 64 नए मामले के साथ कुल बढ़कर हुई संख्या 464
तहसीलदार ने गेहूं जब्ती के साथ ही व्यापारी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने की बात कही गई है. आपको बता दें की इन दिनों छबड़ा में गेहूं की भारी बम्पर आवक और पैदावार है. छबड़ा कृषि मंडी में समर्थन मूल्य पर सही तरीके से गेहूं खरीद नहीं होने के कारण किसानों को औने-पौने दामों में बाजारों में फसल बेचने के लिए परेशान होना पड़ रहा है. ऐसे में यह अवैध काटा बाट धारी बिना लाइसेंस के मंडी टैक्स की चोरी कर अवैध तरीके से कृषि जीन्स की खरीद कर रहे हैं. इन्हें मंडी प्रशासन का संरक्षण मिला हुआ है.