उदयपुर. जिले में गुरुवार को एक रोडवेज बस चालक ने शराब के नशे में यात्रियों से भरी बस को तेज गति में चलाया. यात्रियों के विरोध के बाद भी चालक ने बस नहीं रोकी. इसी दौरान यात्रियों की चिल्लाने पर बस के पीछे से आ रहे तहसीलदार ने बस को रुकवाया और पुलिस को मामले की जानकारी दी. पुलिस ने बस परिचालक और चालक को शांति भंग के आरोप में गिरफ्तार किया (Police arrested Driver And conductor).
जानकारी के मुताबिक गुरुवार देर शाम आबूरोड आगार कि एक रोडवेज बस बांसवाड़ा जा रही थी. उदयपुर से पलोदडा तक तो बस चालक ने बस को सही ढंग से चला रहा था. लेकिन उसके बाद उसने बस को दौड़ाना शुरू कर दिया. इस दौरान रास्ते में एक गाय भी बस की चपेट में आ गई. जिसके बाद यात्रियों ने बार-बार बस चालक को बस रोकने के लिए कहा, लेकिन उसने यात्रियों की एक न सुनी. इस दौरान सलूंबर के तहसीलदार विनोद जांगिड़ बस के पीछे चल रहे थे. उन्होंने जब बस में लोगों के चिल्लाने की आवाज सुनी तो वह अपनी गाड़ी से बस का पीछा किया और बस के आगे अपनी गाड़ी लगाकर बस को रुकवाया. लेकिन बस चालक तुरंत खेतों में भाग निकला.
पढ़ें: Jaipur: नशे में धुत चालक ने किया डिलीवरी बॉय को कुचलने का प्रयास, वीडियो वायरल
चालक-परिचालक गिरफ्तार: यात्रियों ने पूरे घटनाक्रम की जानकारी पुलिस को दी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने दूसरी बस और चालक की व्यवस्था कर यात्रियों को सलूंबर पहुंचाया. थानाधिकारी राव अजय सिंह ने बताया कि पुलिस ने फरार चलाक को खेतों से गिरफ्तार किया. उन्होंने बताया कि पुलिस ने बस को सीज कर लिया है. फिलहाल परिचालक और चालक को गिरफ्तार करके मामले की जांच कर रही है.