जयपुर. राजस्थान विधानसभा में निर्दलीय विधायक संयम लोढ़ा ने एक बार फिर सदन के भीतर वसुंधरा राग छेड़ा. शून्यकाल में प्रतिपक्ष के उपनेता राजेन्द्र राठौड़ ने मंत्रियों पर सदन के प्रति गंभीरता नहीं रखने का आरोप लगाया तब विधायक संयम लोढ़ा ने खड़े होकर कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे कब गंभीरता दिखाएंगी, कम से कम प्रतिपक्ष के उपनेता यह तो बताएं. इस मामले में भाजपा विधायकों ने नाराजगी भी जताई, लेकिन सभापति ने सब को शांत करा दिया.
दरअसल, राजेंद्र राठौड़ ने शून्यकाल में मंत्रियों को गंभीर नहीं होने का आरोप लगाया और कहा कि मंत्रियों की भाव मुद्रा देखिए, वह फिल्म याद आती है कि हम नहीं सुधरेंगे. राठौड़ ने यह भी कहा कि सदन के प्रति ट्रेजरी ब्रांच के मंत्रियों की गंभीरता दिखती ही नहीं. इस पर सदन में मौजूद शिक्षा मंत्री गोविंद डोटासरा ने कहा कि कैसे नहीं सुधरेंगे, माननीय सदस्य ने सवाल पूछा तो हमने कह दिया कि मैं पूरी तरह समर्पित हूं जो आप कहोगे मैं कर लूंगा.
यह भी पढ़ेंः दीया कुमारी ने फोन टैपिंग मामले में की CBI जांच की मांग, विश्वेंद्र सिंह ने किया रीट्वीट
बता दें, राजस्थान विधानसभा के मौजूदा बजट सत्र में पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा विधायक वसुंधरा राजे महज एक बार सदन में आईं थीं, जब विधानसभा में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की ओर से बजट पेश किया गया था.