जयपुर. कोरोना काल के दौरान प्रदेश सरकार द्वारा पान और तंबाकू पदार्थों की बिक्री पर लगी रोक हटाने का भाजपा ने कड़ा विरोध किया है. जिसके चलते उन्होंने इसे सरकार का असंवेदनशील निर्णय करार दिया है. भाजपा विधायक और प्रदेश प्रवक्ता मदन दिलावर ने कहा कि सरकार ने यह निर्णय लेकर प्रदेश की जनता को मौत के मुंह में धकेलने का काम किया है.
मदन दिलावर ने एक बयान जारी कर कहा कि सरकार ने केवल इस शर्त पर इन उत्पादों की बिक्री को छूट दे दी कि कोई भी सार्वजनिक स्थान पर नहीं थूकें, लेकिन यह नहीं भूलना चाहिए कि लोग जब मंदिर और धार्मिक स्थानों पर ही थूकने से नहीं चूकते तो फिर सरकार द्वारा जारी निर्देशों पर अमल करके वह सार्वजनिक स्थानों पर थूकने से कैसे परहेज करेंगे. साथ ही कहा कि क्या सरकार के पास ऐसे लोगों की निगरानी के लिए पुख्ता व्यवस्था है. दिलावर ने कहा कि सरकार केवल अपने राजस्व को बढ़ाने के चक्कर में इस प्रकार का निर्णय ले रही है, जो कोरोना का संक्रमण और बढ़ाएगा.
वहीं जयपुर शहर भाजपा अध्यक्ष सुनील कोठारी ने सरकार के इस निर्णय की कड़ी आलोचना करते हुए कहा कि जब कोरोना संक्रमण शहर में चरम स्थिति पर पहुंच चुका है और इसका संक्रमण मुंह की लार से सबसे ज्यादा फैलता है. ऐसे में केवल राजस्व के लालच में सरकार द्वारा पान, तंबाकू पदार्थों पर से रोक हटा लेना असंवेदनशील निर्णय है. कोठारी ने प्रदेश सरकार से लोगों के स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए कुछ समय के लिए पान, तंबाकू पदार्थों पर रोक जारी रखने की मांग की है.
यह भी पढ़ें- हाल-ए-मौसम: Sevier heat wave की चपेट में चूरू, दिन का पारा 47 डिग्री के पार
कोविड-19 जन कल्याण योजना प्रचार व सेवा समिति ने दिया निगम आयुक्त को ज्ञापन
जयपुर शहर भाजपा द्वारा गठित कोविड-19 जन कल्याण योजना प्रचार व सेवा समिति के प्रतिनिधि मंडल ने मंगलवार को जयपुर नगर निगम आयुक्त के नाम ज्ञापन सौंपा. वरिष्ठ भाजपा नेता विमल अग्रवाल के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल ने नगर निगम के अतिरिक्त आयुक्त अरुण गर्ग से मिलकर ज्ञापन सौंपा. इस दौरान उन्होंने राशन वितरण में नगर निगम अधिकारियों और कर्मचारियों पर दबाव बनाकर कांग्रेस नेताओं द्वारा तुष्टिकरण की नीति अपनाए जाने का आरोप लगाया. ज्ञापन के जरिए भाजपा नेताओं ने राशन वितरण में भेदभाव को रोकने की मांग भी की.