अजमेर. जिले में राजस्थान डीएलबी सचिव स्मार्ट सिटी चेयरमैन भवानी सिंह देथा के तत्वाधान में स्मार्ट सिटी कार्य को लेकर सोमवार को बोर्ड बैठक का आयोजन किया. जिसमें जिला कलेक्टर विमान शर्मा सहित कई अधिकारी मौजूद रहे. वहीं पत्रकारों से बातचीत में भवानी सिंह देथा ने बताया कि आम जनता को राहत देने के लिए स्मार्ट सिटी के तहत विभिन्न कार्य किए जा रहे हैं.
पार्किंग की व्यवस्था होगी बेहतर
वहीं उन्होंने कहा कि आगामी दिसंबर तक अधिकारी सभी कामों के लिए सभी तैयार रहें, क्योंकि मार्च महीने में कार्य शुरू कर दिए जाएंगे. उन्होंने बताया कि गरीब बच्चों को निशुल्क कोचिंग देने के लिए स्मार्ट स्कूल क्लास बनाई जा रही है. साथ ही अस्पताल स्मार्ट किया जाएगा. इसके अलावा अजमेर के पटेल स्टेडियम में राष्ट्रीय स्तर के खेल को डेवलपमेंट किया जाएगा. पार्क में पार्किंग की व्यवस्था भी बेहतर की जाएगी. वहीं इन सभी कार्यों को लेकर अधिकारियों को जल्द डीपीआर बनाने के निर्देश दिए जाएंगे.
प्रशासनिक गलती पर अधिकारियों को नोटिस जारी
जिससे कार्य को बेहतर रूप से किया जा सके. इन सभी कार्यों के लिए किसी तरह की बजट की कमी नहीं आने दी जाएगी. डीएलबी सचिव ने इस मौके पर कहा कि नगर निगम ने विगत दिनों गलत बिल्डिंग को सीज कर दिया गया. इस दौरान तुरंत कार्रवाई करते हुए जीवन को निलंबित किया गया, लेकिन एक बड़ी प्रशासनिक गलती के चलते अधिकारी को भी नोटिस जारी किए जाएंगे और उनसे जवाब तलब किया जाएगा. कितनी बड़ी गलती क्यों हुई अगर दोषी पाए गए तो उन सभी पर कार्रवाई सभी की जाएगी.