टीकमगढ़। सरकारी अधिकारी ही जब सरकार की नीतियों और पुलिस की कार्यप्रणाली से परेशान होकर इस्तीफा देने लगे तो फिर आम लोगों का क्या होगा. जिला खनिज अधिकारी ने सरकार की नीतियों और पुलिस की सुरक्षा और कानून व्यवस्था से परेशान होकर कलेक्टर को अपना इस्तीफा दे दिया है, खनिज अधिकारी का कहना है कि युवक ओम प्रकाश प्रजापति ने कुछ समय पहले सरकारी जमीन पर क्रेशर की लीज करवाने का आवेदन दिया था, लेकिन शासन के नियम के मुताबिक सरकारी जमीन की लीज नहीं, बल्कि नीलामी होती है.
नीलामी में नाम नहीं आने और लीज पर काम नहीं मिलने की वजह से ओम प्रकाश अधिकारी को काफी दिनों से परेशान कर रहा है और हरिजन एक्ट में फंसाने की धमकी देता है. अधिकारी का कहना है कि मामले की शिकायत 15 दिन पहले SP और देहात थाने में की थी, लेकिन अभी तक कोई सुनवाई नहीं हुई.
ओम प्रकाश ने अधिकारी को ऑफिस और रास्ते में कई बार धमकाया, जिसकी वजह से दुखी होकर अधिकारी ने कलेक्टर को इस्तीफा भेजा है, इस मामले में अधिकारी की कलेक्टर से बात नहीं हो पाई है. अधिकारी ने कहा कि वह भोपाल में अपने वरिष्ठ अधिकारियों को इस्तीफा भेजेगा.