राजगढ़। जिले के राजपुरा गांव का एक किसान अपनी जमीन के लिए कार्यालय के चक्कर काट रहा है. वहीं किसान अपनी शिकायत लेकर कलेक्ट्रेट पहुंचा. पीड़त बुजुर्ग का कहना है कि अगर जमीन का मामला जल्द से जल्द नहीं सुलझा, तो वह आत्महत्या कर लेगा.
फरियादी विक्रम सिंह का कहना है कि 3 महीने पहले उसके गांव में तालाब खुदवाया जा रहा है. तालाब की नपती में उसकी जमीन चली गई है. बुजुर्ग का आरोप है कि अधिकारी मनमानी कर उसकी जमीन को हरिजन की जमीन बता रहे हैं. पीड़ित बुजुर्ग का कहना है कि वह उसकी जमीन है. साथ ही किसान का कहना है कि उसी जमीन पर सरकार ने पहले कुआं दिया था और उस जमीन पर आज तालाब के लिए खुदाई की जा रही है.
वहीं इस मामले में तहसीलदार राकेश खजुरिया ने बताया कि विक्रम सिंह का आवेदन पहले ही राजगढ़ एसडीएम के पास आ चुका है. एसडीएम ने पटवारी को जमीन की जांच करने के आदेश दिए हैं. वहीं तहसीलदार ने बताया कि विक्रम सिंह को जहां पर सरकार द्वारा पट्टे दिए गए हैं, वहां पर ना रहते हुए यह थोड़ी साइड में जाकर रहने लग गए हैं और वह जमीन तालाब के डूब में जा रही है. इन सब बातों को लेकर अभी जांच चल रही है.