ग्वालियर। पुलिस अधीक्षक की जनसुनवाई में एक विवाहिता व्हील चेयर पर पहुंची. एसपी की जनसुनवाई में महिला ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह से गुहार लगाते हुए कहा कि मामा अपनी भांजी को न्याय दिलवाएं. महिला के साथ 15 दिन पहले पति ने ही बेरहमी से मारपीट कर हाथ और पैर तोड़ दिए थे. महिला और उसके माता-पिता कई दिनों से पुलिस अफसरों के चक्कर लगा रहे हैं. पति की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं. पीड़ित का कहना है कि जनकगंज पुलिस ने मामूली मारपीट की धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया है, जबकी महिला के हाथ पैरों में गंभीर चोटें हैं. (harassment victim reached sp office)
ये है पूरा मामला: पीड़िता लक्ष्मी देवी जनकगंज थाना क्षेत्र में रहती है. करीब एक दशक पहले महिला की शादी छोटू बाथम से हुई थी. लक्ष्मी देवी मुरैना के पहाड़ गढ़ कस्बे की रहने वाली है. पिता का आरोप है कि दामाद शादी के बाद से ही उनकी लड़की को परेशान करता रहता था. कई बार उन्होंने दामाद की दहेज संबंधी मांग भी पूरी की. इसके बावजूद लगातार आरोपी के जुल्म बढ़ते गए. (mp news)
हैवान पति ने पत्नी को पिलाया तेजाब, जले अंदरूनी अंग, DWC ने सीएम शिवराज से की ये मांग
पुलिस को मेडिकल रिपोर्ट का इंतजार: तीन अक्टूबर की रात में नशे की हालत में आरोपी पति ने लक्ष्मी के हाथ पैरों को पत्थरों से कुचल दिया और उसे मरा हुआ समझकर भाग निकला. लक्ष्मी ने किसी तरह अपने माता-पिता को पहाड़गढ़ खबर भेजी थी. जिसके बाद परिजनों ने लड़की को अस्पताल में भर्ती कराया. मामले में जनकगंज पुलिस ने मामूली मारपीट की धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया. उसके हाथ पैरों में गंभीर चोटें हैं और फ्रैक्चर भी आए हैं. पुलिस का कहना है कि मेडिकल रिपोर्ट अभी तक नहीं मिल सकी है इस कारण धाराएं नहीं बढ़ सकी है. अब लड़की के पिता और उसने मुख्यमंत्री से न्याय की गुहार लगाई है. (victim reached sp office on wheel chair in gwalior) (gwalior crime news)