भोपाल। विधि-विरुद्ध क्रियाकलाप निवारण संशोधन बिल आखिरकार राज्यसभा से पास हो गया. वोटिंग के दौरान बिल के समर्थन में 147 वोट पड़े जबकि विरोध में 42 वोट डाले गए. UAPA बिल राज्यसभा से पास होने पर बीजेपी विधायक विश्वास सारंग ने खुशी जाहिर की है. उन्होंने कहा कि यह बिल यह आतंकी गतिविधियों को रोकने के लिए कारगर सिद्ध होगा.
बीजेपी विधायक विश्वास सारंग ने का कहना है कि यह आतंकी गतिविधियों को रोकने के लिए बहुत कामगार साबित होगा. इससे आतंकी और नक्सली जैसी गतिविधियां करने वाले संगठनों पर भी लगाम लगाई जा सकेगी. मोदी सरकार का फैसला देश की सुरक्षा के लिए बहुत फायदेमंद साबित होगा. इस बिल के सर्मथन में वोटिंग करने वाले सभी सांसद बधाई के पात्र है.
इस बिल में NIA को ज्यादा अधिकार देकर संगठन के साथ- साथ व्यक्ति विशेष को भी आतंकी घोषित करने जैसे अधिकार दिए हैं. बिल पर सत्ता पक्ष और विपक्ष के सांसदों के बीच तीखी तकरार भी हुई, लेकिन बिल राज्यसभा से पास हो गया है. तीन तलाक बिल के राज्यसभा से पास होने के बाद UAPA बिल का भी राज्यसभा से पास होना केंद्र सरकार के लिए एक बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है.