पांवटा साहिब: वन संपदा को नुकसान पहुंचाने वाले पर वन विभाग की टीम ने सख्त कार्रवाई शुरू कर दी है.वन विभाग की टीम ने खारा वन क्षेत्र में साल की लकड़ी चोरी करने का प्रयास कर रहे व्यक्ति को पिकअप सहित दबोचा है. आरोपी की पिकअप को जब्त कर लिया गया है.
वन विभाग ने दबोचा अवैध लकड़ी से भरा पिकअप
जानकारी के मुताबिक वन विभाग को गुप्त सूचना प्राप्त हुई की खारा स्थित वन-निगम के रोड-साइड डिपो से बगैर परमिट पिकअप भर कर साल की लकड़ी के अवैध परिवहन का प्रयास किया जा रहा है. विभागीय स्टाफ वनरक्षक रणवीर, वनकर्मी हरिचंद ने मौके पर पहुंच कर इस प्रयास विफल किया. साथ ही गाड़ी व गाड़ी-चालक को हिरासत में लिया गया.
51000 के लगभग बताया गया लकड़ी का मूल्य
चालक लकड़ी के परिवहन से संबंधित कोई भी कागजात दिखाने मे असफल रहा. लकड़ी का कुल घनत्व 1.45 घनमीटर व बाजारी मूल्य 51000 रुपये के लगभग बताया गया है.
पढ़ें: निलंबन वापस लेने तक सदन की कार्यवाही में नहीं लेंगे हिस्सा: कांग्रेस
डीएफओ ने दी मामले की जानकारी
वहीं डीएफओ कुणाल अग्रिश ने बताया कि लकड़ी से भरी एक पिकअप वन विभाग के कर्मचारियों ने पकड़ी है. विभाग ने कार्रवाई शुरू कर दी है. आने वाले समय में भी वन संपदा को नुकसान पहुंचाने वालों को बख्शा नहीं जाएगा.
पढ़ें: ईज ऑफ लिविंग इंडेक्स में पहले स्थान पर आने पर शिमलावासी खुश