शारजाह: महिला टी-20 चैलेंज 2020 शुरू हो चुका है. सीरीज की शुरुआत में पहला मुकाबला वेलोसिटी और सुपरनोवाज के बीच हुआ. इस मुकाबले में वेलोसिटी ने सुपरनोवाज को 5 विकेट से हराया. इस मैच में टीम की विकेटकीपर सुषमा वर्मा ने 34 रनों की मैच जिताउ पारी खेली.
पहले बल्लेबाजी करने उतरी सुपरनोवाज ने 20 ओवर में 126 रन बनाए. सुपरनोवाज की ओर से श्रीलंकाई खिलीड़ी चमारी अट्टापट्टू ने सर्वाधिक 44 रन की पारी खेली, वहीं कप्तान हरमनप्रीत ने 31 रनों का योगदान दिया.
जब सुपरनोवाज की टीम लक्ष्य का पीछा करने उतरी तो उनकी शुरुआत अच्छी नहीं रही. टीम के 38 रन पर तीन विकेट गिर गए. इसके बाद विकेटकीपर सुषमा वर्मा ने वेदा कृष्णमूर्ति के साथ मिलकर टीम को संभाला और दोनों ने 27 रन की पार्टनरशीप की. इसके बाद 65 रन के स्कोर पर वेदा आउट हो गईं.
वेदा के आउट होने के बाद सुषमा ने सुने लुस के साथ पारी को संभाला और शानदार 51 रनों की पार्टनरशीप की. साउथ अफ्रीका की ऑलराउंडर सुने लुस ने मात्र 21 गेंदों में 37 रन बनाए. इससे पहले सुषमा वर्मा ने टीम अच्छी पारी खेलते हुए 33 गेंदों में 34 रन बनाए. सुषमा 116 के कुल स्कोर पर आउट हुईं.
वेलोसिटी और सुपरनोवाज के बीच हुए इस मैच में वेलोसिटी को पांच विकेट से जीत मिली. वेलोसिटी की ओर से वेदा कृष्णमूर्ति, सुषमा वर्मा और सुने लुस मैच की हीरो रहीं.